Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как построить дом зимой? Строительство в зимний период — Строительный портал rmnt.net

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как построить дом зимой? Строительство в зимний период — Строительный портал rmnt.net

Как построить тёплый деревянный дом? Расходы на отопление зимой.

Если строительство дома будет совершаться зимой, то необходимо заранее провести подготовительные работы. Рассмотрим основные вопросы, которые возникают при строительстве в зимний период.



Подготовительные работы к строительству Строительство дома зимой Строительство фундамента зимой Бетон для строительства зимой Кладка кирпича зимой Строительство дома из бруса зимой

Подготовительные работы к строительству


Строительство дома зимой. Как строить дом зимой.

В первую очередь, около строительного объекта должна находиться бытовка, оснащённая обогревом. Это позволит не только переодеть и отдохнуть в ней, но также согреться. Также стоит учитывать тот факт, что зимой продолжительность светового дня значительно сокращается. Необходимо оснастить территорию стройки осветительным оборудованием: прожекторами и лампами.


Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов

Для того, чтобы поднять температуру на участке, нужно создать ограждение строительной зоны и периметра участка лесами, которые обтянуты плёнкой. Также можно дополнительно использовать тепловую пушку.

В случае, когда строительство загородного дома только начинается, не следует убирать снег на участке заранее. Это объясняется тем, что слой снега является теплоизолирующим элементом, который не даёт грунту промёрзнуть. Ещё до зимнего периода советуется производить геологическую разведку, которая включает в себя определение свойств грунта и уровня грунтовых вод.

Также не стоит забывать о том, что необходимо расчистить подъезд к строительному объекту.  Для строительства дома в зимних условиях потребуется дополнительный инструмент.

Строительство дома зимой

В жизни возникают такие ситуации, когда строительство дома нельзя отложить до наступления весны или лета, поэтому приходится возводить дом зимой. Такая процедура не только возможна, но даже зачастую рекомендуется.

Также важной особенностью является то, что замёрзший грунт на участке практически не будет разбит колёсами техники. Если дом построен зимой, то достаточно быстро произойдёт его усадка. Уже через полгода можно будет приступать к отделке дома, в то время как при строительстве в летний сезон необходимо ждать ещё более года.

Следует напомнить о том, что строительство дома зимой требует определённого подхода. От их выполнения зависит прочность строения. Сейчас зимы не такие суровые, поэтому производить строительство несколько легче. Единственной сложностью, с которой можно столкнуться зимой при строительстве дома, является разработка грунта. Но и она может производиться несколькими способами.

Строительство фундамента зимой

Многие думают, что строить фундамент зимой не предоставляется возможным, так как полученная конструкция будет иметь невысокое качество. На самом деле это не так. Фундамент дома можно возводить и при зимних условиях, но только не следует забывать о соблюдении правил и мер строительства в зимний период.

Ни в коем случае не стоит строить фундамент в том случае, если температура окружающей среды опустилась ниже отметки -20 градусов (за исключением свайно-винтового способа возведения). Данный этап строительства дома именно в зимнюю пору имеет множество положительных моментов.

В первую очередь это экономия средств, так как строительные материалы зимой стоят меньше. Также легко найти себе в помощь бригаду строителей, так как загруженность специалистов этой профессии в холодные времена резко уменьшается.

При возведении фундамента летом есть опасность затопления выкопанного котлована грунтовыми водами, чего не будет зимой. Перед постройкой основания дома необходимо прогреть землю. Для этого можно использовать шатёр, оснащённый электрообогревателями, или же просто развести костры. Затем можно вырыть траншею под фундамент и приступать к его устройству.

Бетон для строительства зимой

Для заливки фундамента дома в зимних условиях применяется специальный бетон, который содержит в своём составе противоморозные добавки. Для предотвращения замерзания бетона необходимо его предварительно разогреть. Это происходит при помощи пропускания электрического тока, который повысит уровень температуры бетона до 40-60 градусов.

Стоит отметить тот факт, что можно обойтись и без предварительного электроразогрева. Но для этого необходимо в течение короткого промежутка времени произвести доставку смеси на объект, а также залить ею опалубку.

Если возводится свайно-винтовой вид фундамента , то зимний период никак не скажется на сложности проводимых работ. Это связано с тем, что здесь практически не требуются земляные работы. Из этого следует, что нет надобности и в предварительном прогреве земляного покрова.

Свайно-винтовой способ возведения фундамента хорош ещё и тем, что его можно применять даже при очень низких температурах (более -20 градусов). Для этого в состав бетона добавляют такие вещества, которые понижают температуру его затвердевания. Зимний сезон никоим образом не сказывается на качестве фундамента и его прочности.

Кладка кирпича зимой

Кладку кирпича зимой можно совершать тремя различными способами:

1.    Устройство тепляка.

Суть такого способа в том, чтобы устроить вокруг возводимой стены временное сооружение, которое будет сохранять тепло. Каркас выполняется с использованием деревянный реек, на которые в последующем натягивается плёнка. Внутри полученного тепляка устанавливается источник тепла, который будет поддерживать положительный температурный уровень.

2.    Электропрогрев кладки

Этот способ имеет право на существование, однако не советуется его применять, так как он подходит лишь для небольшого участка стены. К тому же необходимы специальные знания и опыт работы с электричеством, поэтому для самостоятельного строительства электропрогрев кладки будет бесполезным и опасным.

Суть работы данного способа заключается в том, что в раствор укладываются электроды, подключённые к электроэнергии. Ими и обеспечивается прогрев раствора.

3.    Кладка методом замораживания

Такой способ кладки кирпича основывается на свойстве цементного раствора возобновлять схватывание при процессе оттаивания. Следует уделить особое внимание очистке основания, на которое будет происходить кладка кирпича. Сам кирпич также не должен быть покрыт наледью или снегом. Кладка методом замораживания является самым эффективным способом возведения стен дома.

Строительство дома из бруса зимой

Зимой можно строить не только дома из кирпича , но и из дерева. Такое решение даже имеет определённые преимущества, которые недоступны летом. Это связано со свойствами древесины. В её составе содержится влага, которой в зимний период становится достаточно мало. И если летом она просто неравномерно испаряется, то в холодную пору происходит равномерное вымораживание.

Также строительство дома из бруса зимой выгодно тем, что при низких температурах в дереве содержится достаточно мало всяких бактерий, личинок и иных паразитов. Соответственно, вероятность заражения дома грибком стремится к нулю, так как грибок не сможет выжить на морозе.

На стропилах могут образовываться наледи, поэтому при достаточно высокой влажности не нужно производить кровельные работы. Укладка керамической черепицы или шифера может происходить при абсолютно любой температуре.

Если в качестве кровельного материала для строительства дома из бруса выбраны рубероид, ондулин или битумная черепица, то тут уровень температуры будет важным показателем. Он не должен быть ниже отметки -15 градусов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss