Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как сделать деревянный стул своими руками

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать деревянный стул своими руками

Деревянный раскладной стул своими руками

“Как сделать деревянный стул своими руками”

Деревянные стулья являются прекрасным решениям для столовой, они хорошо смотрятся рядом с металлическим, стеклянным или деревянным столом, причем, зная, как сделать стул своими руками, вы сможете выполнить его по своему вкусу и предпочтению. Изготовление стула – это достаточно важный процесс, требующий точных расчетов, если вы хотите, чтобы он получился прочным и прослужил вам долгие годы.



Для того, чтобы сделать стул, вам понадобится 2 листа клееной фанеры (один лист – шириной 45 см, длиной 51 см и толщиной 2 см, второй лист – шириной 8 см, длиной 46 см и толщиной 2,5 см), 9 стержней длиной 46 см и толщиной 2 см, 4 балясины длиной 46 см, сверло диаметром 2 см, древесный клей, дрель, карандаш и рулетка.


Складной стул для дачи. Homemade chair.

Перед тем, как сделать стул своими руками, с помощью карандаша проведите на фанере с размером 46х51 см линии, соединяющие противоположные углы листа. Сделайте отметки на проведенных линиях, отступая от каждого угла 5 см. Эти отметки будут определять расположение балясин, играющих роль ножек стула.


КАК СДЕЛАТЬ -СТУЛ ПО НЕОБЫЧНОЙ ТЕХНОЛОГИИ/ Крутая самоделк.WOODEN CHAIR- .

Переверните лист фанеры таким образом, чтобы ваши отметки для балясин оказались внизу, а затем проведите прямую на расстоянии 2,5 см вдоль стороны, имеющей длину 46 см. После этого через каждые 5 см сделайте новые отметки вдоль получившегося у вас прямоугольника. Так вы определите расположение стержней спинки стула.

Следующим вашим шагом станет нанесение отметок на лист фанеры размером 8х46 см. Для этого через каждые 5 см сделайте отметки по центру стороны, имеющей размер 2,5х46 см. Впоследствии этот лист вам нужно будет надеть на стержни в качестве завершающего этапа по сборке спинки стула.

Обладая необходимыми знаниями, как сделать стул своими руками, можно переходить к сверлению, для чего возьмите сверло диаметром 2 см и сделайте отверстия на листе фанеры размером 46х51 см согласно вашей разметке на глубину 0,5 см. В результате у вас должно получиться 9 отверстий, после этого повторите ту же работу с листом фанеры размером 8х46 см. В эти отверстия вам нужно будет вставить стержни, чтобы получилась решетка.

В каждое отверстие, сделанное на листе фанеры 46х51 см, нанесите по капле древесного клея, а затем вставьте стержни. Верхнюю часть каждого из стержней также мажьте клеем и наденьте на них второй лист фанеры размером 8х46 см, после этого подождите немного, пока высохнет клей.

Через верхнюю часть листа фанеры размером 8х46 см вбейте в каждый стержень по гвоздю и повторите те же действия с другой стороны через лист размером 46х51 см, что позволит вам прочно закрепить стержни в сиденье вашего будущего стула.

Полученную конструкцию положите на бок, в нижней части сиденья нанесите на каждую из четырех ваших отметок древесный клей, а затем прижмите к ним балясину. Чтобы прикрепить ножки к сиденью, вбейте в верхнюю часть каждой из них по два гвоздя, после чего покрасьте ваш стул в желаемый цвет.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss