Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Чугунный котел KLIMOSZ COMBI EKO на пеллетах, дровах и угле цена

Опубликовано: 04.10.2018

видео Чугунный котел KLIMOSZ COMBI EKO на пеллетах, дровах и угле цена

VIADRUS Hercules U22 piec kocioł na węgiel drewno koks

Котел с автоматической подачей топлива KLIMOSZ COMBI EKO мощностью от 15 до 35 кВт предназначен для сжигания гранулированного угля и пеллет. Котлы оснащены дополнительной чугунной камерой для сжигания твердого топлива традиционным способом. Автоматическое сжигание происходит в горизонтальной камере сгорания, исполненной из высококачественной стали. KLIMOSZ MULTICOMBI B оснащен чугунным теплообменником Viadrus. Конструкция выдержана годами, легка в использовании и экономической эксплуатации.


Автоматические твердотопливные котлы отопления GALMET

Чугунный теплообменник является верхней камерой сгорания и может использоваться для сжигания угля, кокса или древесины. Под водяной решеткой теплообменника расположена дополнительная стальная камера сгорания с (версия W) или без (версия S) водяной рубашкой. В нижней камере сгорания находятся следующие чугунные части: круглая решетка, круглый дефлектор над решеткой, локоть или реторт и стальная камера вентилятора. Топливная горелка в автоматическом режиме расположена в нижней камере. Под камерой сгорания находится зольник.

К котлу подключен топливный бункер со шнеком. Емкость зольника рассчитана соответственно к емкости бункера. За топливным бункером расположена емкость для воды для экстренного пожаротушения или же можно установить там термостатический клапан.

Вентилятор, который поставляет воздух для горения, находится перед топливным бункером и подключен к смесителю. Количество воздуха контролируется электронным регулятором котла.

Теплообменник изолирован минеральной ватой, что уменьшает потери тепла. Стальная оболочка защищена высококачественной порошковой краской.

Преимущества

Гарантия на теплообменник 10 лет Автоматическая безопасная работа в закрытых системах отопления Возможность выбора регулятора KLIMOSZ KOMFORT, KLIMOSZ BASIC Дополнительная печь для твердого топлива больших размеров Высокая эффективность, легкость эксплуатации и ухода Экономичность Низкий уровень выбросов газов Большая емкость топливного бункера (230 литров) Двусторонняя горелка с системой подачи топлива Оболочка котла окрашена порошковой краской высокого качества

Рекомендуется использовать автоматический 4-ходовой смесительный клапан. Смесительный клапан с сервоприводом улучшает качество установки и регулировку температуры, уменьшает потребление топлива благодаря плавной кооперации между котлом и отопительной системой. Более того, автоматический 4-ходовой клапан позволяет регулировать температуру в погодном режиме в тандеме с комнатным термостатом.

Размеры котла

Технические характеристики KLIMOSZ COMBI EKO:

Модель COMBI B 15 COMBI B 20 COMBI B 32 COMBI B 35
Номинальная мощность (уголь-горошек), кВт 15 20 32 35
Номинальная мощность (пеллеты), кВт 15 20 20 25
КПД (уголь-горошек), % 81 80 81,5 81
КПД (пеллеты), % 80 78 82,5 81
Расход топлива (уголь-горошек), кг/ч 2,5 3,3 5,1 5,7
Расход топлива (пеллеты), кг/ч 3,8 5,1 4,8 6,4
Объем топливного бункера, дм3 230 230 230 230
Масса, кг 460 475 490 525
Объем воды, дм3 31 40 50 60
Диаметр дымохода, мм 156 156 156 156
Давление, Па 10–15 10–20 10–20 15–20
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss