Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как мульчировать газон

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как мульчировать газон

Мульчирование газона

Мульчирование почвы – покрытие поверхности земли различными органическими и неорганическими веществами для улучшения её свойств и защиты от внешних воздействий. В качестве мульчи используют опилки, щепки, траву, солому, кору и многое другое. Мульчирование газона это отдельная тема, так как нам важен внешний вид, ровная зелёная поверхность. Поэтому мы не можем посыпать газон соломой или крупной разноцветной щепой. В нашем случае мульчирование означает нанесение нового питательного слоя. Состав смеси примерно следующий: торф, песок, чернозём, перегнивший навоз. Одновременно с мульчированием рекомендуется производить подкормку газона, добавив в смесь мульчи необходимые удобрения. Количество, вид удобрения и пропорции смеси индивидуальны и зависят от вида почвы. Смысл процесса заключается в увеличении дернового слоя, способствуя развитию корневой системы и росту травы.



Плюсы мульчирования газона:

Способствует развитию корневой системы; Снижает скорость высыхания; Повышает плодородность почвы; Задерживает питательные вещества и слои; Повышается морозоустойчивость; Снижается рост сорняков.

Виды мульчирования газона

Существует два основных вида мульчирования газона: газонокосилкой и внесением питательного слоя смеси торфа, песка и глины. Газонокосилка просто мелко измельчает траву и рассыпает её. Такой способ предпочтительнее применять в сухую летнюю погоду. В сырых дождливых условиях на срезанной траве образуется плесень, повышается вероятность появления грибковых заболеваний, которые могут перекинуться на травостой. Мульчирование на зиму лучше производить используя питательную смесь. Это уменьшит риск возникновения мха и прелости осень, и весной, в период таяния снега. Новый слой почвы предотвращает вымерзание корней и способствует укреплению и развитию корневой системы.


Стрижка мульчирование газона

Как делают мульчирование

Мульчирование рекомендуется производить каждый год. Лучшим временем для этого считается начало мая и осень, ближе к завершению дачного сезона. Перед нанесением нового питательного слоя желательно сделать аэрацию и вычесывание газона. Готовить мульчу можно в большом корыте, перемешивая компоненты лопатой. Для облегчения приготовления смеси, и работы с ней, все её составляющие должны быть сухими. Рекомендуется просеять мульчу через сито, для получения мелкодисперсного однородного состава. На 1 квадратный метр потребуется примерно 1.5 кг смеси. Высота газона перед данной операцией должна составлять примерно 3 см. Наносить питательную смесь необходимо равномерно, создавая 1,5 -2 см слой. При этом важно не засыпать полностью травяные побеги. Затем мульчу выравнивают мягкими граблями или веником, убирая бугры и впадины. Для выравнивания можно использовать тыльную часть обычных грабель или длинную лёгкую доску. В места, где есть вытоптанные участки и проплешины, можно сразу же досыпать семена газона. Последним этапом мульчирования является обильный полив. Чтобы не смыть питательный слой используйте насадки-дождеватели.

Результат порадует Вас уже через неделю: газон станет ярче и гуще. Корневая система будет активно развиваться, способствуя быстрому росту молодых побегов. Увеличенный слой дёрна повысит вымерзание корневой системы, трава станет устойчивее к вытаптыванию.

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

загрузка...

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss