Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

10 важных деталей в правильной спальне

Опубликовано: 05.10.2018

видео 10 важных деталей в правильной спальне

Визуализация интерьера спальни с нуля в 3Ds MAX + Corona Render
4 сентября 2014 г.

Если раньше все силы и деньги бросали в первую очередь на обустройство гостиной, кухни - тех зон, что на виду, где принимают гостей - то теперь спальня - предмет не меньших забот. От этого помещения зависит наше настроение, в немалой степени здоровье. Там копятся силы, чтобы зарабатывать деньги и бороться с городскими стрессами. Что отличает спальню, в которой хорошо отдыхается? Мы составили список из 10 составляющих такой спальни. Проинспектируйте свою спальню - если найдете у себя хотя бы 7 из них - вы уже сделали большой шаг к тому, чтобы обеспечить себе хорошее восстановление сил.



Сонный микроклимат

1. Звукоизоляция

По-прежнему мало кто делает звукоизоляцию, затевая ремонт. Даже если ваши соседи не играют на скрипке и не скандалят - стены наших домов обычно пропускают и менее громкие звуки.

2. Дверь

Стеклянные вставки хорошо смотрятся, и, особенно если у вас все двери с такими элементами, в спальню хочется установить такую же. Но вот кому-то из домашних нужно искать что-то в коридоре, а свет оттуда проникает даже через матовое стекло. Согласно исследованиям человеческого сна, даже минимальный источник света мешает выспаться. Если комната маленькая, хорошим решением будет раздвижная дверь: не придется учитывать траекторию распашной при расстановке мебели.


Спальни: как выбрать и заказать. Московский Дом Мебели

3. Устройства для вентиляции

Про воздухообмен в квартире тоже вспоминаем редко, между тем это очень важная составляющая комфорта: вы вложились в интерьер и мебель, и дышите спертым воздухом. Стоило ли усилий?

4. Батареи

То, к примеру, какая жара стоит в квартирах в начале отопительного сезона, ощущает на себе масса соотечественников. В холодное время года, чтобы укрываться, достаем то простынь, то два одеяла. Возможность отрегулировать температуру - не блажь, а необходимость, если хотите нормально высыпаться.

Кровать и то, что на ней

5. Кровать

Ширина кровати напрямую влияет на то, насколько бодрым вы отправитесь на работу. Масса семей вынуждена считаться с крошечным метражом квартир: в спальню хочется втиснуть еще и платяной шкаф, и комод. Только не за счет ширины кровати. Если вы работаете по 14 часов, и, кажется, способны уснуть стоя - ваше тело все равно оценит большую площадь ложа.

6. Матрас

Не так давно матрас считался дополнением к кровати: мы удивлялись, что он стоит дороже неплохой кровати. Сейчас многие готовы выложить за матрас те деньги, что за них просят, лишь бы просыпаться отдохнувшим, без боли в спине. Хорошо, если у вас ортопедический, они поддерживают тело в комфортном состоянии. И популярные матрасы 90 x 200, и семейные, которые в два раза шире - их нужно время от времени вращать. Полежал три месяца в одном положении - перевернули вверх ногами. Еще через три - поменяли местами верхнюю и нижнюю сторону.

7. Подушки

Нередко расцениваются как вечная вещь, которую нужно лишь взбивать и менять наволочки. Но их нужно и стирать либо чистить, и менять раз в несколько лет.

8. Белье

Если не особо чувствительны к внешнему виду белья, на нем можно и сэкономить. Другое дело, если вас раздражает, когда белье съезжает или линяет, когда появляются катышки. Темный цвет постельного белья считается более предпочтительным для хорошего сна.

Две важные детали

9. Выключатели

Отлично, если предусмотрите два выключателя - на входе в комнату и у изголовья кровати.

10. Спальня - место для сна

Телевизор, планшет и смартфон дожидаются вас в гостиной? Отлично. Само по себе это не сделает ваш отдых идеальным. Но это непременное условие хорошего сна.

Похожие статьи

20 марта

Парижский стиль в оформлении гостиной

Парижский стиль отличает легкость, изящество и отсутствие всякой вычурности и помпезности. Интересен стиль еще и тем, что позволяет комбинировать самые разные элементы, включая как винтажные детали, так и ультрасовременные.

13 марта

Покрытие для пола: выбираем лучшее из хорошего

Легкий и удачный выбор напольного покрытия может показаться сложной, трудновыполнимой задачей. Особенно, если учитывать, все многообразие видов, представленных на украинском рынке: различные текстуры, цвета, рисунки, размеры и ценовые вариации - все это может запутать даже самого искушенного покупателя.

8 февраля

Карнизы в интерьере: советы по выбору, разновидности

Карнизы в помещении придают интерьеру завершенности, гармонично подобранные к шторам, они обрамляют собой окно и служат его украшением. При выборе карниза нужно учитывать, какой тип штор вы используете, а также ориентироваться на все помещение в целом.

6 ноября 2017 г.

Как правильно стирать бельё в стиральной машине

Многие молодые хозяйки или холостяки хоть раз сталкивались с тем, что белье окрашивалось после стирки в другие цвета или растягивалось. Для того чтобы такого не происходило, необходимо придерживаться нескольких нехитрых правил.

29 октября 2017 г.

Удачное решение — организация отдельной гардеробной зоны

Хранение одежды всегда было актуальным вопросом в рамках практичной и комфортной организации жизнедеятельности. Особенную важность проблема эффективного размещения всей группы вещей приобрела с развитием современной моды на многообразие одежды.

29 октября 2017 г.

3 шага к долгой службе посудомоечной машины

Мы покупаем новую посудомоечную машину, подчас не зная, что существуют определённые нюансы, связанные с её эксплуатацией. Но именно соблюдение правил, и знание особенностей использования поможет сохранить дорогую покупку в рабочем состоянии на долгие годы.

27 сентября 2017 г.

Как обновить старый холодильник: 8 классных способов под разный интерьер

Вашему холодильнику уже 10 или даже 20 лет? Вы не хотите его менять по причине безупречной работы, да и лишних денег пока не имеете? Но так хочется оживить интерьер кухни чем-нибудь ярким и необычным?

20 сентября 2017 г.

Как правильно скомбинировать обои и вписать их в интерьер

Комбинирование обоев – прием очень интересный и необычный. Он позволяет придать интерьеру определённую динамику, которой не достичь, если вы используете один вид обоев, а также оригинальность и неповторимость.

12 сентября 2017 г.

Дизайн кухни-студии: как расширить пространство маленькой кухни

Главная обязанность современных интерьеров заключается в том, что они должны быть комфортными. Поэтому дизайн кухни-студии – настоящая находка для владельцев небольших помещений.

10 июля 2017 г.

Куда убрать детские игрушки: 10 идей, которые помогут молодым мамам

Навести порядок в детской комнате – задача не из лёгких! Особенно, если ребёнок ещё маленький и не любит помогать маме в вопросах уборки. Как и куда сложить игрушки, чтобы они всегда были на своих местах? Как приучить малыша наводить порядок в комнате собственными силами? Мы рассмотрели ряд идей, которые помогут разрешить эти вопросы!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss