Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Хосты в ландшафтном дизайне, выращивание и уход

Опубликовано: 05.10.2018

видео Хосты в ландшафтном дизайне, выращивание и уход

🌿ХОСТА в ландшафтном дизайне сада🌿ОЧЕНЬ много фото ХОСТЫ от наших подписчиков

Трудно представить себе современную клумбу без такого замечательного растения как хоста, которое поражает воображение своим разнообразием видов и необычным окрасом листьев.



Существует и иное название этого цветка – функия. Несмотря на то, что цветение присуще хосте, главную ценность имеют непосредственно листья, формы и цвета, которых подойдут любому участку и широко используются в ландшафтном дизайне.

Посадка и уход

Существует два варианта высадки в грунт функии, первый из которых заключается в выращивании рассады из семян. Но лучше всего приобрести уже готовые саженцы, так как вырастить рассаду самим довольно займёт довольно много времени и усилий.


Хоста в саду. Ландшафтные хитрости 46

Технология посадки ростков довольно проста и проводится весной или в конце лета (начало осени). За 20 минут до высадки хосты необходимо залить почву холодной водой и посадить рассаду на расстоянии около 35 см для больших растений или 25 см в случае выращивания более мелких сортов.

Удобряют такие цветы путём использования органических (запревшая кора сосновых, компост и т.д.), а также минеральных удобрений. Главную роль, из которых отводится именно органической подкормке, так как считается, что хорошо удобренная один раз почва будет благоприятной для этих растений в течение 4 лет.

Дальнейший уход за цветами заключается в поливе, который первые две недели после высадки должен проводиться ежедневно. Немаловажно принять к сведению, что излишнее удобрение также может повредить функии, поэтому эти оздоровительные процедуры следует проводить лишь до середины лета.

Размножение

Размножать цветы подобного вида можно двумя способами, а именно путём выращивания семян или производя черенкование растений. Посадка семян даст результат лишь в долгосрочной перспективе (около 4 лет), поэтому садоводы рекомендуют воспользоваться черенкованием, которое производится следующим способом.

В мае или сентябре взрослый куст хосты следует разделить на небольшие ростки, размер которых непосредственно зависит от размера получения желаемого растения по истечению двух лет.

Полученные черенки очищают от третьей части всех листьев и высаживают на теневой стороне участка. Не стоит пугаться, если в течение нескольких дней ростки будут безжизненными, так как по истечению некоторого времени они снова приобретут здоровый внешний вид.

Осуществлять дальнейший полив следует аккуратно при помощи вспрыскивания, потому что полив под корень непременно навредит цветам. Хосты нельзя высаживать под деревьями, так как листья, которые опали будут перегнивать в нашем цветке.

Сорта хост

Множеством сортов славится этот необычный цветок, основными из которых можно назвать следующие подвиды, которые вкорне отличаются друг от друга:

Функия сорта Sum and Substance является самым большим из всех хост и достигает высоты в один метр и ширины в 50 см. Её большие светло-зелёные листья могут украсить любой сад и стать центральным элементом всей композиции;

Функия сорта Zounds полюбилась садоводом благодаря своему необычному ярко-желтому окрасу листьев с необычным напылением. Такое растение хорошо растёт и может высаживаться небольшими группами;

Функия сорта Great Expectations не смотря на свои небольшие габариты, покоряет своих обладателей необычным цветом кремовых с голубой окантовкой листьев и сиреневыми цветами в форме стрел.

Вредители и болезни

Хосты просто замечательно защищают себя от различных болезней и вредителей, поэтому особо беспокоиться по этому поводу не стоит. Единственное что может навредить им это улитки и серая гниль.

Со слизняками борются путём использования специальных ловушек и заматывания мелких и хрупких листьев. От гнили защитит средство, которое продаётся в магазинах по садоводству.

Хосты в ландшафтном дизайне

Ландшафтные дизайнеры просто обожают это растение и используют его во всех проектах, так как разнообразие сортов позволяет создавать просто таки неповторимые пейзажи. Хосты отлично вписываются в фоновые композиции, а при подборе правильного вида они очень легко становятся центральным элементом, который, несомненно, будет привлекать повышенное внимание.

Цветение воспринимается цветоводами по-разному. Одни считают это дополнительным украшением и без того красивого цветка, а другие полагают, что они нарушают гармонию и выбиваются из общей картины. Именно поэтому очень часто появляющиеся стрелы цветов обрезают, а оставляют лишь в том случае если хоста заняла главное место в клумбе.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss