Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Критерии выбора плитки в кухню

Опубликовано: 05.10.2018

видео Критерии выбора плитки в кухню

💗 Хороший пол для кухни. Рассмотрим варианты какой пол можно выбрать и сделать.

Отечественный строительный рынок буквально переполнен различными материалами для отделки пола, тем не менее для ремонта напольного покрытия некоторых помещений необходимо выбирать особенные изделия. Если взять кухню, то в этой комнате присутствует особенный температурно-влажностный режим, да и посещается она чаще, чем спальня или зал.   В качестве основного материала для отделки кухни используется керамическая плитка. Описываемые изделия должны обладать следующими характеристиками:


Дизайн интерьера кухни 4. Выбор кухонного фартука и ручек для фасада.

хорошие показатели прочности; износостойкость; простота очистки поверхности; достаточная твёрдость.

Какой должна быть плитка для кухни

Как мы уже говорили, лучшим материалом для отделки кухонного пола считаются керамические изделия или керамогранит. Кроме указанных выше характеристик качественный материал должен обладать хорошими эксплуатационными свойствами, противостоять воздействию агрессивной среды. В процессе эксплуатации покрытие может поддаваться воздействию горячего пара или воды, а также находится под влиянием химических составов (моющие вещества).


Как выбрать плитку

При очистке пола от загрязнений необходимо использовать специальные чистящие средства, под воздействием абразивов на поверхности покрытия появляются царапины. Кроме того выбираемый материал должен иметь хорошую прочность к ударным усилиям и механическим нагрузкам.

Показатели прочности плитки

Определить прочностные характеристики плитки при внешнем наблюдении невозможно, но такую информацию можно почитать на упаковке изделий. Как утверждают эксперты, все подобные материалы имеют 5 классов прочности на сжатия:

первый класс имеет маркировку РЕ1 1 указывает на изделия предназначенные для отделки стен; второй класс с обозначением РЕ1 2 обычно обозначает напольную плитку, которую можно использовать в помещениях жилых зданий. Покрытие имеет ограниченную износостойкость, поэтому по такому полу рекомендовано ходить босиком; третий класс РЕ1 3 предназначен для отделки всех помещений квартиры или частного дома за исключением прихожей; четвёртый уровень прочности РЕ1 4 – для прихожих, лестничных площадок и коридоров; РЕ1 5 используется для отделки пола в помещениях с интенсивной нагрузкой.

При выборе плитки на кухню рекомендовано отдавать предпочтения изделиям третьего и четвёртого класса.  Приобретать в проверенных временем http://tiara-agency.ru интернет-магазинах стройматериалов.

Устойчивость к химическим веществам

Как известно большинство моющих веществ не воздействуют на поверхность керамогранита. В некоторых случаях использование подобных препаратов может нанести непоправимый вред напольному покрытию. Это может указывать на выбор некачественных изделий. Для избегания подобного явления приобретайте товар с маркировкой АА или А на упаковке. Подобные символы обозначают высокую стойкость материала к воздействию химии.

Показатель безопасности

Особое внимание следует уделять характеру поверхности приобретаемого изделия.  Плитка не должна быть скользкой, что обезопасит передвижение посетителей. Этот показатель выражается в коэффициенте трения, разделяется на четыре основные категории безопасности:

Размер изделий

При выборе кафеля в кухню необходимо обращать внимание и на габариты материала. Изделия большой площади быстрее укладываются. Материал с небольшими размерами стоит чуть дешевле, но работа по устройству пола будет проводиться гораздо дольше. По мнению некоторых экспертов, небольшой по размеру керамогранит смотрится красивее.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss