Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Выбираем плитку для ванной

Опубликовано: 05.10.2018

видео Выбираем плитку для ванной

Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной

Критерии, по которым выбирается плитка для ванной комнаты, весьма обширны. И чем больше по площади наша ванная комната, тем сложнее это сделать. Хочется, чтобы было красиво, уникально и практично. Для того, чтобы не ошибиться при покупке, надо продумать заранее, что хотелось бы увидеть в итоге, когда работы будут завершены.



Красота – это важно

Как бы ни были важны технические характеристики керамической плитки, которую мы будем применять, но первое, что для нас важно – это то, как она выглядит. На плитку, как и на все вещи в нашем современном мире, существует мода. При желании можно придерживаться модных тенденций и приобрести изделие остромодных форм, расцветок и узоров. Но мода переменчива и практичнее - придерживаться классического стиля. Цвета и их сочетание, тон светлый или темный, яркий или пастельный – это вопрос вкуса хозяев. Однако там, где, лежа в ванной, вы отдыхаете и телом и душой, рекомендуется применять успокаивающие цвета. Можно выбрать полностью однотонную плитку. Стильно смотрится рисунок под мрамор, камень или дерево. Можно добавить для красоты и разнообразия панно, которые в большом ассортименте продаются в отделах с керамической плиткой. Это может быть и узор, и рисунок, и даже фотография. Сегодня современная технология цифровой печати, появившейся не так давно, позволяет копировать фотографии на керамику, и мы можем иметь на стене в ванной окошко в живой мир. Эти панно не боятся влаги, не стираются при мытье стен, не боятся механических повреждений. Еще одна внешняя характеристика поверхности: матовая или глазурованная – это дело вкуса хозяев.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПЛИТКУ? Ошибки при выборе плитки в ванную комнату

Практичность помогает экономить

Для ванной комнаты, как правило, выбирают плитку двух категорий: для пола и для стен. Технические характеристики при выборе важны, чтобы учесть максимальную практичность при эксплуатации. Плитка, предназначенная для пола, имеет большую плотность, прочность и износостойкость. Она легче переносит агрессивные химические вещества и имеет низкую пористость, то есть водопоглощаемость. Главное для напольной плитки – не быть скользкой, поскольку это может привести к травмам. Для пола лучше покупать матовую, шероховатую или ребристую. Существует еще экструдированная или прессованная керамическая плитка для пола. Ее еще называют клинкерная плитка цена которой несколько выше традиционно применяемой, но плотность, прочность и истираемость несколько выше. При покупке следует обратить внимание на маркировку коробки, где нарисован значок с изображением ноги.


Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать плитку для ванной комнаты

Настенная облицовочная плитка имеет меньшую толщину. В ванной комнате под воздействием воды и пара, содержащих химические реагенты, нужны изделия с повышенной кислостойкостью и на низкопористой основе. Желательно, чтобы плитка была более крупного размера, тогда швов - слабых мест, где может проникать влага будет меньше. Лучше всего заделывать швы эпоксидными материалами, то есть герметиками. Надо учитывать и то, что на стенах, например, не нужна излишняя прочность плитки, чтобы не тратить лишние средства на изделие высокого класса истираемости.

Форма плитки может быть самая разная: традиционная квадратная, прямоугольная, фигурная (всевозможных форм). Надо только учитывать размеры облицовываемого помещения, проявить фантазию и уникальность будет гарантирована.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss