Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Крыши коттеджей - разновидности кровли для загородных домов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Крыши коттеджей - разновидности кровли для загородных домов

Фотографии Красивых И Необычных Крыш Частных Домов

Многим известно, что монтаж любой крыши имеет свои нюансы и особенности. Естественно, что выполнять его должны опытные квалифицированные специалисты, которые знают о кровлях все. Ведь те последствия, которые могут возникнуть после привлечения к строительству сомнительных мастеров или попыток самостоятельно достигнуть желаемого, не имея при этом соответствующего опыта, могут очень дорого стоить в плане финансов, времени и нервов.



Возведение крыши представляет собой завершающую стадию строительства любого коттеджа, поэтому, именно данный элемент конструкции заканчивает окончательное формирование облика всего строения. Разнообразие конструкций требует правильного выбора, так как каждый из них обладает, как своими плюсами, так и своими минусами. Рассмотрим несколько конструкций более подробно.


Дизайн крыши небольших частных домов

Разновидности крыш

Плоская кровля. Главными достоинствами, чем может похвастать плоская кровля коттеджей (к примеру, односкатная конструкция крыши), благодаря которым обусловлена ее большая популярность, считается удобная возможность возникновения непосредственно над самим помещением дополнительного пространства, небольшая стоимость, легкий вес. Именно поэтому данный тип кровли часто можно увидеть в устройстве крыш загородных коттеджей.


Геометрия крыши

Мансардная крыша. Если будущий чердак планируется использовать в качестве жилого помещения, то значительно расширить чердачное пространство поможет мансардная конструкция крыши. Единственным недостатком такой крыши может считаться ее архаичный вид и сложность в изготовлении.

Многощипцовые крыши. Многощипцовые крыши представляют собой единственно возможный вариант при создании сложной планировки загородного коттеджа, когда планируется не только монтаж различных пристроек, например, веранды, но и фронтонов над входами и т. д.

Вальмовая крыша. Вальмовая крыша отличается от других тем, что имеет четыре ската. При этом два ската над длинной стеной коттеджа имеют форму трапеции, которые расширяются книзу. А два других - в виде треугольника. Треугольные скаты называют вальмами, за что и крыши получили аналогичное название.

Ремонтопригодность

В любое время года любая кровля всегда подвергается различным нагрузкам атмосферного характера. Она расширяется от того тепла, которое поднимается от самого дома. Она увлажняется от всех видов осадков: дождь, снег, град.

Изношенность кровли или некачественная ее установка, при которой были нарушены какие-либо технологии ее производства, делают ее довольно ненадежной. Для того чтобы осуществить качественный ремонт крыши также должны быть привлечены опытные специалисты, которые смогут учесть все особенности вашего коттеджа. Во время ремонта, как правило, используются качественные современные материалы, которые оптимально подходят для конкретной конструкции крыши: это может быть битумная черепица, мягкая кровля из рулонных наплавляемых материалов, шиферные кровли, профнастил, металлочерепица и т.д.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss