Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Календарь посадки кабачков 2018

Опубликовано: 05.10.2018

видео Календарь посадки кабачков 2018

Лунный календарь на 2018 год

сроки и условия

 

 

Кабачки - скороспелая овощная культура, плодоносящая в течение всего лета. Растение это неприхотливо, но все же требует определенного ухода. Кабачки любимы садоводами за простоту выращивания, диетические свойства, нежный вкус и довольно большие возможности применения овоща.



   

Выращиваются кабачки методом посева семян или пересадкой рассады в открытый грунт или в теплицу. Наиболее перспективным способом считается выращивание кабачков через рассаду. В этом случае урожай можно получить почти на месяц раньше, по сравнению с безрассадным способом. Залог богатого урожая кабачков – своевременно проведенная посадка растений.


САМЫЙ ТОЧНЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2018 ГОД

 

Условия для посадки кабачков

в открытый грунт

 

Сеять семена кабачков в открытый грунт можно начинать, когда почва на 1/2 штыка лопаты прогреется до +12 градусов. В холодной земле семена не прорастут, загниют и погибнут. Поэтому высадка оставляется до более теплой погоды. При поздних ночных заморозках нежные росточки замерзнут, поэтому, при угрозе внезапного похолодания, посадкам необходимо сделать укрытие.


ЭТО ВАЖНО: Сроки посева семян и высадки в открытый грунт рассады Дачные советы

Также можно предварительно пролить лунки теплой водой, а место посева укрыть пластиковой 5-ти литровой прозрачной канистрой с обрезанной горловиной. Получиться мини парник для каждого растения. После наступления устойчивого тепла и отсутствия ночных заморозков, канистру снимают. Чтобы плоды можно было снимать дольше, посев кабачков семенами производят несколько раз с периодом в неделю.

Посадка рассады кабачков в открытый грунт осуществляется, когда среднесуточная температура составит 15°C, можно сажать рассаду кабачков в открытый грунт. Естественно, угроза заморозков должна быть максимально исключена. Ростки готовы к высадке, если имеют несколько темно-зеленых листиков, корневая система хорошо развита и охватывает весь объем емкости, а корни белые и неповрежденные.

На первое время, в холодных регионах, на ночь гряды с рассадой следует прикрывать нетканым защитным материалом или пленкой. Делается это для того, чтобы исключить переохлаждение и гибель побегов из-за недостатка тепла или внезапных ночных заморозков. Утром, после прогрева воздуха, защитные материалы убираются.

 

Сроки посадки кабачков

в открытый грунт

 

В таблице ниже указанны ориентировочные сроки посадки рассады кабачков в открытый грунт . Для культивирования кабачков в теплицах и в парниках рассада высаживается на 15 дней раньше.

 

Сроки посадки кабачков в грунт по регионам

 
РЕГИОН СЕМЕНА РАССАДА
Кубань  Северный Кавказ Ранние - начало мая

Поздние - начало июля
Со 2 декады мая
Украина  Нижнее Поволжье Ростовская область Ранние - начало мая

Поздние - начало июля
Со 2 декады мая
Белоруссия Подмосковье Среднее Поволжье Средняя полоса России Ранние - со 2 декады мая

Поздние - начало июля
2-3 декады мая
Псковская область Ленинградская область Северо-Западный регион С 3 декады мая С конца мая
Урал  Сибирь  Конец мая - начало июня Конец мая - начало июня
   

Лунный календарь

посадки кабачков 2018

 

Опытные садоводы знают, что даже самые благоприятные погодные условия не могут гарантировать хороший урожай, если посадить кабачки в неблагоприятные по лунному календарю дни. Верить такому факту или нет – дела каждого. Но еще несколько назад земледельцами было замечено, что лунные циклы влияют на силу роста и урожайность растений больше, чем влажность и температура.

 

 

 

МАЙ 2018

 

 

 

ИЮНЬ 2018

 

 

 

ИЮЛЬ 2018

 

 

 

Где купить семена кабачков

 

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss