Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Клумба из шины своими руками фото

Опубликовано: 05.10.2018

видео Клумба из шины своими руками фото

Клумба из шин своими руками. Клумбы из шин фото.
 

Идея изготовления клумбы из шины уже считается «классикой». Согласитесь, что клумбы из старых покрышек попадаются на глаза повсеместно – в полисадниках, у подъездов, в детских садах, на игровых площадках и т.д. Но даже такую «заезжанную классику» можно сделать оригинальной, приложив лишь немного труда и фантазии.


Клумба из колеса ножом за пять минут.

Клумбы для цветов из покрышек можно разделить на два вида: целые и разрезанные. В первом случае покрышку нужно просто почистить от песка и грязи, помыть, покрасить, установить на нужное место, насыпать грунт и посадить цветы. Очень важно не забыть сделать дренажный слой из гравия, керамзита или чего-то подобного, иначе излишек влаги будет оставаться, растения не смогут расти из-за гниения корней.


Красивые клумбы из шин.Цветочные клумбы своими руками.

Целые покрышки устанавливают отдельно, группами, в одной плоскости или несколькими ярусами (см. цветник из покрышек ). Делают низенькие (одиночные) или высокие (из нескольких шин, поставленных друг на друга) клумбы, варьируют разные по диаметру или высоте. Клумбы из шин устанавливают на земле или на специальных подставках, вешают на стены и на деревья. Как при помощи ножа, красок и сильных рук превратить старое колесо в роскошную клумбу для цветов. Из старых покрышек делают причудливые фигуры из шин для украшения двора или сада.

   

Как сделать клумбу из покрышки

 

Кладём покрышку на бок, берём маркер и чертим на боковине шов для выреза в виде лепестков. Края лепестков чертим от края протектора до внутреннего уплотнительного кольца. епестки можно сделать остроконечными, а можно и закруглить.

Теперь нужно разрезать покрышку. сделать это можно несколькими способами. Вырезаем клумбу из покрышки с помощью острого ножа. Нож должен быть с клиновидным краем лезвия и обязательно заточенным. Чтобы нож легче резал резину можно лезвие смазать любым машинным маслом. Стоит отметить, что на некоторых покрышках, на боковинах установлен металлический корд, поэтому разрезать такую шину ножом не получится.

Можно вырезать клумбу из покрышки обычной ножовкой по металлу, в этом случае начинаем распиливать от внутреннего уплотнительного кольца покрышки.

Если воспользоваться электролобзиком, то можно быстро распилить любую покрышку даже с боковым металлическим кордом. Но распилить ровно электролобзиком без навыка будет трудно, поэтому если у вас нет опыта работы с этим инструментом, то лучше сначала потренироваться. Пилу лобзика также лучше смазать машинным маслом.

 

Следующий шаг - нужно вывернуть покрышку, на изнанку, сделать это не так просто, понадобится приложить физические усилия. Кладём покрышку вырезанным краем на землю, ногой упираемся в протектор покрышки, берёмся руками за вырезанный край и тянем его на себя. Когда удастся вывернуть половину покрышки, прижимаем покрышку в овал, остальная часть вывернется легко. Если не получается вывернуть покрышку, можно с обратной стороны вырезать уплотнительное кольцо.

Теперь нужно украсить наше творение. Красить резину лучше акриловой краской, она долгое время держит цвет и не тускнеет. Можно покрасить покрышку эмалью или масляной краской, но через год краска начнёт тускнеть и растрескиваться. Перед покраской покрышку нужно протереть от пыли тряпкой и обезжирить уайт-спиритом, растворителем или ацетоном. Красить покрышку лучше краскопультом, но можно и обычной кисточкой. Очень хорошо смотрятся клумбы, разукрашенные сразу в несколько цветов. Когда краска высохнет, клумбу устанавливаем на место, засыпаем дренаж, грунт и высаживаем цветы.

Это был самый простой вариант изготовления клумбы. Если ваши навыки позволяют, попробуйте сделать красивый вазон для цветов из покрышки .

 

 

Идеи создания клумб из покрышек

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss