Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что вы не знаете о свайно-винтовом фундаменте

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что вы не знаете о свайно-винтовом фундаменте

Теплый пол в каркасном доме | Строим КАРКАСНЫЙ дом | Построй Свой Дом

—  ФЕДОТ, ДА НЕ ТОТ  —



 

Применение свайно-винтового фундамента – это не всегда обоснованный выбор конструкции фундамента для строительства деревянного дома.

Такое применение металлических свай в качестве опор для дома, были хорошо изучены еще в советские времена. Справочник «Сваи и свайные фундаменты» от 1977 года гласит, что металлическая свая изготавливается из стальной трубы с толщиной стенок 10-14 мм, а лопасти изготавливаются литыми. Современное же производство свай ограничиваются толщиной 4 — 6 мм. Запас прочности конструкции, заменили на сомнительное антикоррозийное покрытие. Так дешевле, да и кто там знает, какой именно толщины должны быть стенки трубы для сваи. Литые лопасти сваи заменили на сварные и уменьшили их диаметр.


ТОП 5 правил каркасного строительства | Как построить каркасный дом правильно?

Экономика должна быть экономной, все эти «модернизации» явно не в пользу срока их эксплуатации. Низкая стоимость весьма обманчива. Для доведения конструкции до состояния надежного фундамента требуется обвязка и связи для жесткости всей конструкции и отделки цоколя. А это уже значительно удорожает всю конструкцию. А без таких дополнений, такой фундамент годится лишь для возведения небольших строений и пристроек к дому, но не как для капитальных сооружений. Срок службы которых ограничивается 20-25 лет.


Проект фундамента загородного дома. За 1 день и бесплатно!

При соблюдении все норм и правил, изготовления свайно-винтового фундамента по стоимости он не намного дешевле ленточного монолитного мелко-заглубленного фундамента. При этом запас прочности и эксплуатационные качества гораздо ниже. Вот и получается — «хорош Федот, да не настолько»

Альтернатива и замена свайно винтового фундамента — свайно забивной фундамент

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss