Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Малявочница

Опубликовано: 05.10.2018

видео Малявочница

Малявочница

Малявочница – это приспособление, с помощью которого можно легко добывать живцов для ловли различного рода хищников. Что собой представляет данная снасть? Это каркас из четырех 5-ти или 6-ти мм. металлических прутков с соединительным устройством и сетка, по всем сторонам которой пропущен очень прочный шнур. Размеры сетки – метр на метр. Прутки на одной стороне заканчиваются небольшим кольцом или винтовой нарезкой, а с другой – крючками, за которые по углам поддевают сетку.


Малявочница - малявочник своими руками

Чтобы соединить прутки можно использовать различные устройства. Самое известное – «шайба», которое представляет собой толстый небольшой диск из металла с резьбовыми отверстиями по бокам и ушком сверху в центре. Не менее распространенным приспособлением является обычная крестовина из дюралевых трубок.


Ловля живца при помощи подьемника

Сетка малявочницы должна иметь коричневый или темно-зеленый цвет, поэтому если она белая, покрасьте в срочном порядке.

Можно также соорудить круглую малявочницу, когда к основному шнуру четырьмя тросиками прикрепляется обод сетки. Но такой вид проигрывает стандартному во всем, поэтому используется крайне редко.

Принцип действия малявочницы предельно прост. Ее опускают на дно, предварительно привязав шнуром к шесту, и забрасывают в нее прикормку, которая медленно тонет (хлеб, каша). По истечению нескольких секунд следует поднять, причем очень резко, чтобы собравшиеся на прикормку мальки не успели убежать.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss