Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Спортивный газон по всем правилам

Опубликовано: 11.10.2018

видео Спортивный газон по всем правилам

Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция
Спортивные газоны занимают особо место среди всех типов декоративного озеленения территорий. Теннисные корты, футбольные и бейсбольные поля и поля для гольфа не могут обойтись без правильной организации и соблюдения технологии создания спортивных газонов, так как они должны выдерживать большие нагрузки во время спортивных соревнований и быть устойчивыми к вытаптыванию.

Самым быстрым способом создания спортивного газона является укладка предварительно выращенного в теплицах рулонного газона, представляющего собой прямоугольники шириной 40 сантиметров и длиной 2 метра. Вес одного рулона может составлять около 12-15 кг. Укладка рулонов спортивного газона на предварительно подготовленную почву занимает гораздо меньше времени, чем выращивания газона с помощью посевного материала на той территории, где расположена спортивная площадка.


Сеем газон по всем правилам

Что такое «спортивный газон»?

Динамичные игры, к которым относится футбол, бейсбол, теннис и ряд других, как правило, сопряжены с активным передвижением по полю. Поэтому спортивный газон должен обладать упругостью, выдерживать большие нагрузки и долго сохранять привлекательный внешний вид и декоративность.


Посадка газона // FORUMHOUSE

Высокое качество и долговечность покрытия спортивному газону обеспечивают многолетние растения устойчивые к вытаптыванию. Обычно спортивные газоны выращивают в теплицах из так называемого «травяного коктейля» - смеси износостойких трав, легко переносящих высокие и низкие температуры окружающей среды и способных быстро восстанавливаться.

Технология создания спортивного газона

Для выращивания спортивного газона чаще всего используют такие растения, как райграс пастбищный, мятлик луговой, овсяница красная жесткая и ряд других. Сочетание трав зависит от вида спорта, для которого создается спортивный газон. Современные спортивные газоны предварительно выращивают в теплицах, затем производятся укладка рулонов на подготовленную почву. Укладываются рулоны в шахматном порядке. Важно следить за тем, чтобы боковые срезы рулонов плотно прилегали друг к другу.

После того как все рулоны будут уложены, газон прокатывают катком для устранения возможных пустот, которые образуются во время укладки, после чего спортивный газон поливают. Данная технология создания спортивного газона значительно сокращает сроки выполнения заказа и дает практический мгновенный результат. Спортивный газон купить можно в компании, специализирующейся на озеленении и благоустройстве территорий. Стоимость одного рулона зависит от типа газона и его назначения и находится в диапазоне от 60 до 120 рублей за рулон.

Как ухаживать за спортивным газоном?

Спортивный газон, как никакой другой, требует тщательного ухода, в который входят следующие виды работ: обязательная стрижка несколько раз в неделю, своевременное внесение удобрений, проветривание, полив. Только правильный уход за спортивным газоном поможет ему переносить высокие нагрузки и сохранять привлекательный и опрятный внешний вид.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss