Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Остекление балконов и лоджий во Владимире и области

Опубликовано: 12.10.2018

видео Остекление балконов и лоджий во Владимире и области

Остекление и независимая крыша балкона на последнем этаже в сталинке - г. Киев, ул. Владимирская

Зачастую используемые в качестве склада балконы и просторные лоджии можно превращать в уютные небольшие помещения, где создаются кабинеты, игровые комнаты, места отдыха домочадцев, оранжереи. Достаточно провести качественный ремонт, провести коммуникации и позаботиться об остеклении. И если с первыми двумя видами ремонта вопросов не возникает – каждый решает их для себя полностью самостоятельно, последний вариант вызывает наибольшее количество вопросов, связанных с будущими бытовыми проблемами.


Французский балкон. Что важно знать перед заказом французского балкона

Остекление балконов и лоджий и смежные работы — цены за квадратный метр во Владимире

Фото работ по остеклению балконов и лоджий

Существующие типы остекления


Остекление и Отделка Балконов и Лоджий Компания Цезарь

Вне зависимости от желания владельцев, на балконах старых построек, где внешняя несущая стена не может выдерживать значительных перегрузок, устанавливается холодное остекление. Его суть в том, что для конструкции используется облегченный алюминиевый профиль с одинарным стеклопакетом. Подобный тип защиты поможет пользоваться хозяевам небольшим создавшимся помещением в теплый период года, так как тепло из него очень быстро уходит. Однако холодное остекление предоставляет и преимущества:

защиту от непогоды; преграду грязи, атмосферным осадкам; создание своеобразного микроклимата; возможность направленного использования балкона.

Пластиковые конструкции, помимо всего перечисленного, позволяют максимально сохранить уют благодаря сохранности одинаковой с другими помещениями жилья температуры, создавая надежный буфер между внешней средой и квартирой – поэтому их используют для теплого остекления.

Алюминиевое остекление

Используемые для остекления профили из алюминия предоставляют множество преимуществ, среди которых:

небольшой вес; повышенная прочность; устойчивость к огню; длительное служение; антикоррозионные свойства.

Их монтаж занимает немного времени, а стоимость многим меньше аналогов из ПВХ. В дополнение алюминий не реагирует на многократный процесс замерзания с последующим оттаиванием.

В последнее время для сохранения некоторого количества тепла применяются специальные поворотно-откидные конструкции, при создании которых используются термовставки. Зачастую этот материал отличается даже визуально от аналогов благодаря декорированию визуально «теплым материалом» под дерево.

Пластиковое остекление

Принцип остекления с помощью пластиковых конструкций заключается в создании по периметру балкона или лоджии тепло-воздушных камер, сохраняющих внутри помещения установленную температуру. Подобные изделия гарантируют владельцам жилья максимальный комфорт, хотя их строк эксплуатации немного ниже, чем у алюминиевых аналогов – около 50 лет, а стоимость – выше. Однако уют, возможность увеличить свое жилье подталкивает многих выбрать именно пластиковые конструкции.

Помимо этого, ПВХ также отличаются прочностью, устойчивостью к коррозии, атмосферным перепадам и агрессивной среде. За ними очень просто ухаживать, используя для этого обычные, используемые в быту чистящие средства.

Виды оконных установок

Наиболее привычными для большинства людей являются оконные конструкции распашного типа. Так как особенности их использования требуют максимальной прочности от рам, для создания используется пластик с особенно надежным несущим основанием.

Система строится на принципе поворотно-откидного открывания, гарантируя владельцам:

возможность беспроблемного использования; отличную сохранность тепла; наличие шумоизоляции; практичный уход.

Распашные конструкции также позволяют создавать самые разные пространственные формы, деля остекление как на одинаковые, таки различные по своей величине участки.

Более легкими по своему весу являются раздвижные конструкции, создаваемые из одинарного стекла, зафиксированного на алюминиевом профиле, представляя собой одинаковые по размерам прямоугольники. Передвижение проводится по основе с помощью облаченных в износостойкую полимерную оболочку роликовых подшипников. Если конструкцию владельцы решили зафиксировать на неопределенный период – для блокировки используется двухпозиционная ручка.

Так как ранее подобные конструкции неплотно прилегали, из-за чего в помещение проникали осадки, во время ветра возникало дребезжание, сквозняки, сейчас их рамы усовершенствованы специальными уплотнителями, исключающими подобные казусы.

Для простоты эксплуатации, а также ухода за конструкциями, створки периодически снимаются, проводится чистка стекла и дренажных отверстий, которые в остальное время закрыты специальными заглушками.

Хотя алюминиевые раздвижные окна принадлежат к наиболее востребованным среди холодных конструкций, их в последнее время постепенно вытесняют аналогичные изделия из ПВХ. Несмотря на высокую цену, причина популярности – возможность удерживать установленную температуру, шумоизоляция и паронепроницаемость.

Балкон с выносом и безрамное остекление

Наличие небольших площадей, метраж которых и так «крадется» из-за расположения мебели, необходимых предметов, заставляет использовать выносные конструкции, которые в нашей стране еще не очень популярны. Суть изделий состоит в том, что рамы с остеклением выдвигаются не в помещение, а в обратную сторону – на улицу.

Подобное остекление позволяет расширить полезную площадь, используя кромку балкона в качестве столешницы, которую можно дополнительно использовать. Подобные конструкции могут создаваться из алюминия, что предпочтительно из-за его небольшого веса, так и пластика.

Более элегантно и современно выглядит безрамное остекление, гарантирующее качественный панорамный обзор. Особенно часто его заказывают в компаниях владельцы жилья, расположенного на верхних этажах постройки. Для создания конструкции используются эластичные пластиковые профили, установленные горизонтально по краям балкона. Стекла, толщина которых для безопасности проживающих достигают 6–8 мм, передвигаются на роликовых опорах и при необходимости надежно фиксируются.

Что заказывают у нас чаще всего:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss