Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительство домов из газобетона во Владимире и области

Опубликовано: 12.10.2018

видео Строительство домов из газобетона во Владимире и области

Наши работы. Владимирский строитель.

Газобетонные блоки представляют собой современный материал, используемый для возведения домов. Они обладают не только множеством положительных характеристик, но и некоторыми эксплуатационными особенностями, которые учитывают наши специалисты в процессе строительства.



Фото работ

Многогранность материала

Помимо повышенной прочности газобетонные блоки гарантируют застройщикам следующие характеристики:

возможность длительной эксплуатации; низкую теплопроводность, что позволяет в некоторых регионах не использовать утеплитель; незначительную стоимость, благодаря которой строительство дома обходится достаточно дешево; простоту обработки для монтажа оригинальных архитектурных форм; габаритные размеры, ускоряющие процесс возведения конструкций.

Во время погрузочно-разгрузочных работ блоки обслуживаются без применения сложной техники, так как вес изделий значительно меньше других стройматериалов. Если необходимо изменить форму элемента, достаточно использовать обычные подручные инструменты – изделие разрезается даже обычной, достаточно острой ножовкой. Опыт и сноровка специалистов нашей компании, уже построивших не один дом с использованием газобетона, позволяет проводить почти безотходный процесс и свести затраты застройщика к возможному минимуму.


Строительство домов и бань во Владимире

Наличие в этом строительном материале извести изначально настораживал многих покупателей. Но через некоторое время удалось доказать, что компонент не влияет отрицательно на здоровье жильцов. Мало того, будучи натуральным антисептиком, он исключает появление в помещениях гнили, грибка, грызунов, колоний насекомых.

Недостатком газобетона является только его способность впитывать влагу, которая приводит к промерзанию стен зимой и возможному их разрушение в осенне-весенний период. Простая и эффективная гидроизоляция позволяет избежать этого, сделав дом из газобетона уютным, надежным и приятным для проживания.

Строительство фундамента

В отличие от деревянных, каркасных и других достаточно легких построек, дом из газобетонных блоков нуждается в надежном фундаменте. Это как раз тот случай, когда на основании нельзя экономить, так как будучи недостаточно прочным, оно способно причинить владельцам множество хлопот, связанными с ремонтными работами. Суть в том, что газобетонные блоки очень чувствительно реагируют на любое движение почвы – стены покрываются сеткой трещин, которые без немедленного ухода могут через некоторый период превратиться в большие зазоры.

Для конструкций, созданных из этого материала, устанавливают следующие виды фундамента, которые способны равномерно распределить и приглушить нагрузку на здание во время усадки:

плитный с использованием железобетона; углубленный ленточный на песчаной подушке; столбчатый с обвязкой из железобетона.

Для армирования конструкций главным образом используются арматурные стержни, диаметр которых превышает 12 мм. Если строго придерживаться всех правил монтажа и применять исключительно качественные материалы, дом из газобетона на подобном основании можно возводить на любом виде грунта.

Специфика кладки стен

Чтобы усилить низкую теплопроводность материала, для возведения стен и межкомнатных перегородок используется не стандартная цементная смесь, пропускающая холод, а специальный клей. Продается он преимущественно в виде сухого порошка, который разбавляют до состояния средней густоты. Процесс возведения проводится не только быстро, но и аккуратно – монтаж требует мало клеящей смеси и она не выдавливается по бокам из-за малого веса блоков. После ее застывания элементы так надежно крепятся между собой, что создают монолит.

Для кладки приобретаются блоки различной толщины, что позволяет экономить деньги и пространство в жилье, не причиняя вреда его прочности:

внешние стены – толщина изделий варьируется в пределах 37.5–40 см; межкомнатные перегородки – 10–15 см; внутренние стены – 25–30 см.

К монтажу первого ряда подходят с особенной скрупулезностью, уделяя особенное внимание установке гидроизоляции, в качестве которой главным образом выступает рубероид. Обнаруженные неровности устраняют резиновой киянкой или другим аналогичным инструментом, а щели – доборными блоками, которые перед монтажом обмазывают клеящей смесью. Так она качественно фиксируется, создавая монолитную, надежную стену. Для создании доборного блока применяется электрическая или ручная пила, ножовка. Если срез получился недостаточно прямым, выравнивание проводится рубанком.

Наши специалисты следят, чтобы в процессе работы каждый ряд соответствовал требованиям строительства. Перепады уровня приводят к созданию точечных очагов напряжения, из-за которых со временем на материале так же могут появиться трещины. Несоответствия устраняются все тем же рубанком, а образовавшаяся пыль и загрязнения – щеткой. Кладка следующих рядов всегда начинается только с угла.

Важные нюансы

На стройплощадку газобетонные блоки поставляются большими партиями, каждая из которых обернута специальной пленкой. Снимать защитное покрытие позволяется только непосредственно перед монтажом. Будучи открытым, материал впитывает влагу, его качественные характеристики теряются после длительного нахождения под дождем, снегом.

Аналогичный уход необходим стенам еще недостроенной конструкции без крыши. На ночь горизонтальные поверхности желательно защищать от атмосферных осадков, используя для этого обычную, достаточно прочную пленку. Аналогичным способом поступают, если строительство дома к зиме не завершено. Конструкция консервируется подручными материалами, а с наступлением тепла работы возобновляются.

Ограничений по поводу внутренней отделки конструкции не существует. Стены штукатурятся, оклеиваются обычными или покрываются жидкими обоями, облицовываются плиткой, красятся. С экстерьером не все так однозначно – газобетон «дышит» и его рекомендуется покрывать сайдингом или вентилируемыми фасадами. Если же застройщик «видит» свой дом облицованным декоративным кирпичом, во время работы для обеспечения вентиляции между элементами оставляются небольшие зазоры. Реально и применение штукатурки, но только из специально созданных для газобетона смесей.

Что заказывают у нас чаще всего:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss