Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

СТО 36554501-054-2017 | ООО "Озерский завод энергоустановок"

Опубликовано: 12.10.2018

видео СТО 36554501-054-2017  | ООО

УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Главная / Новости Партнеров / УЗПТ «Маяк» совместно с ОАО НИЦ «Строительство» разработали и внедрили Стандарт организации СТО 36554501-054-2017 на ОСПТ «Reline»

Совместно с ОАО НИЦ «Строительство» УЗПТ «Маяк» разработали и внедрили Стандарт организации СТО 36554501-054-2017 «Проектирование и устройство фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ «Reline».


Противопучинная оболочка ОСПТ Reline

Данные стандарт разработан для проектных, строительных и эксплуатирующих организаций, применяющих в своих работах металлические сваи. Применение свай по данному стандарту и в соответствии серией 1.411.3-11см.13 возможно для различных зданий и сооружений, как для нового строительства, так и для реконструкции.


Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции

Настоящий стандарт распространяется на проектирование и устройство свайных фундаментов, расположенных преимущественно в условиях широкого распространения сезоннопромерзающих пучинистых грунтов.

Стандарт применяется для строительства и реконструкции зданий различного назначения, опор мостов, магистральных трубопроводов, высоковольтных линий электропередач, антенно-мачтовых сооружений, открытых распределительных устройств, линий связи, малонагруженных и других сооружений, в том числе временных и краткосрочных объектов, в талых, с сезонным промерзанием, и многолетнемерзлых грунтах при воспринимаемых нагрузках различного типа.

Стандарт предназначен для проектирования и устройства свайных фундаментов с применением противопучинной оболочки серии ОСПТ «Reline» производства ЗАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк» (далее «УЗПТ «Маяк»).

Оболочка ОСПТ «Reline» (ТУ 2247-004-75457705-2014) предназначена для снижения касательных сил морозного пучения на боковую поверхность сваи и представляет собой двухслойную, состоящую из термосветостабилизированной, модифицированной и ориентированной в продольном направлении полиолефиновой композиции и адгезионного слоя на основе термоплавких адгезионных композиций.

Данный нормативный документ значительно упрощает использование противопучинной оболочки ОСПТ «Reline» при выполнении проектных работ для свайных фундаментов на основе стальных труб и бетонных конструкций».

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss