Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Утепление частного дома, современные методы.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Утепление частного дома, современные методы.

Утепление стен внутри помещений. Учебный курс // FORUMHOUSE

При строительстве домов высотой в два и более этажей между этажами располагают перекрытия. Назначение этих конструкций — распределение нагрузки вышерасположенных этажей. Различают цокольные, межэтажные, чердачные перекрытия. Так, в одноэтажном коттедже в обязательном порядке бывают цокольное и чердачное перекрытия.



В невысоких загородных домах используют преимущественно балочные перекрытия. Если дом возводится с кирпичными, бетонными стенами, то в качестве перекрытий применяют железобетонные плиты. Но без теплоизоляции практически невозможно создать в доме комфортный микроклимат, как того требуют нормы по теплосбережению. В здании с неотапливаемым чердачным помещением тепловые потери составляют на 15% больше из-за холода, проникаемого через потолок на верхнем этаже. А это ощутимо бьет по карману хозяина дома, так как он вынужден тратить больше средств на отопление. Еще один пункт в пользу утепления чердачного перекрытия — возможность добиться хорошей звукоизоляции.


Утепление стен в частном доме (правила и расчеты).

Утеплители для плит перекрытия

Сейчас рынок теплоизоляционных материалов предлагает потребителю множество решений. Современные утеплители — это безопасные, экологичные, простые в монтаже изделия. Выбирая материал, нужно учитывать, что он будет использоваться непосредственно внутри дома, поэтому он должен быть изготовлен в соответствии с экологическими стандартами.


Новые технологии утепления

Для утепления полов желательно применять жесткие минераловатные изделия , разрабатываемые конкретно для полов. Также хорошим решением считается экструдированный пенополистирол, являющийся более прочным по сравнению с пенопластом. При монтаже этого материала нет необходимости в дополнительной защите от влаги, как того требует минеральная вата.

Эффективны утеплители из стекловаты, базальтовой ваты, а также из вспененного полиэтилена, покрытого алюминиевой теплоотражающей фольгой. За счет отражения инфракрасных лучей от фольги создается хорошая теплоизоляция при минимальной толщине утеплителя.

Сравнительно молодой утеплитель, изготавливаемый по современным технологиям — полистиролбетон . Это разновидность ячеистого бетона, в котором используется вспененный полистирол в качестве наполнителя. Этот материал легко укладывается, обладает высокой долговечностью и не выделяет вредных веществ.

Иногда применяют нестандартный утеплитель — эковату , изготавливаемую из обычной макулатуры. Ее наносят методом напыления, подавая под давлением воздуха измельченную целлюлозную массу. Благодаря ее способности проникать в труднодоступные участки, щели и зазоры удается получить совершенно бесшовный слой теплоизоляции. Примерно по такому же принципу осуществляется напыление пенополиуретана. Пожалуй, из всех известных утеплителей он является наиболее эффективным. Пенополиуретан надежно приклеивается к любой поверхности, он не промокает, не гниет и не деформируется благодаря высокой эластичности. Данный утеплитель тоже является экологичным, поэтому его можно использовать для теплоизоляции перекрытий и других конструкций жилого здания.

Что учитывать при выборе утеплителя

Покупая теплоизоляционный материал, убедитесь, что он обеспечит необходимую защиту перекрытий от холода. Это должен быть долговечный материал, желательно пожаробезопасный. Роль теплоизоляции — не только утеплять, но и защищать дом от жары летом. Для перекрытия верхнего этажа этот фактор имеет особо важное значение.

Если вы выбираете для теплоизоляции чердачного перекрытия экструдированный пенополистирол, имейте в виду, что это горючий материал. Чтобы защитить его от возгорания, следует использовать для отделки пола на чердаке негорючие напольные покрытия. Например, это может быть обычная доска, обработанная огнезащитными составами, антипиренами.

Чтобы предотвратить попадание влаги в минераловатный утеплитель, его следует укладывать в сочетании с гидро- и пароизоляционными пленками. Снизу минеральная вата должна быть защищена от влаги, поднимающейся с нижних этажей, а сверху должен присутствовать вентиляционный зазор, через который улетучивается лишняя влага. Это позволит предотвратить образование конденсата в толще утеплителя и продлит срок его эксплуатации.

Поделитесь статьей:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss