Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как клеить флизелиновые обои? — видео инструкция

Опубликовано: 12.10.2018

Как клеить флизелиновые обои? — видео инструкция

КАК клеить ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ обои КОМНАТА 40 мин. КАК клеить ОБОИ в УГЛАХ, ПОКЛЕЙКА обоев СВОИМИ РУКАМИ

Обои из флизелина это великолепный материал для отделки, он понравится самому строгому клиенту.



Содержание статьи

Утолщенная структура обоев из флизелина отлично прячет маленькие повреждения стен. Вот именно поэтому, не нужно подготовительной старательной подготовки и создания отлично гладкой плоскости стен. Как клеить обои из флизелина, дабы они служили очень долго и радовали собственным качеством, Вы будете знать из детального описания, которое мы привели в этой заметке.



Покрытие стен из флизелина — особого ухода не требует. Мокрое очищение начисто обновляет обои. Грязные места отлично удаляются специализированными средствами для очистительных работ. Бесспорный и главный плюс обоев из флизелина — великолепный зрительный эффект.

Обои из флизелина после того как их наклеили устойчивы к деформированию, растяжке и усушке. На обои из флизелина прекрасно наносятся дисперсионные и акриловые красители. Влага им не страшна, вот именно поэтому моются легко. Если необходимо не составляет труда в период проведения ремонтных работ снять устаревшие обои, а потом приклеить новые. Из-за своей рельефности, можно сделать видимость прекрасной штукатурки с эффектом рельефа.

 Подготовка к оклейке флизелиновыми обоями

  Инструменты которые понадобятся:

уровень лазерный;

рулетка пять метров;

специализированный валик с длинным ворсом;

шпатель из пластмассы: он обязан владеть мягким краем для прекрасной прикатки обоев;

щетка: помогает разглаживанию обоев которые наклеены;

острый ножик для нарезания обоев;

специализированная сеточка для удаления с валика избытков клея;

шпатель металлический узкий;

2 ведра: одно для чистой воды и второе для клея;

губка из поролона;

карандаш.

 Размечаем и подготавливаем стены

Сначала нужно посмотреть и приготовить стеновые поверхности к оклейке. Идеальной плоскостью для наклеивания обоев из флизелина: гипсокартон, дерево, бумага, бетон, штукатурка, ДСП и остальные подобные материалы.

Полезно знать: цвет самой поверхности стен для наклеивания обоев для покраски должен быть одинаковым. Лучше всего, дабы по цвету плоскость не сильно выделялась от цвета обоев которые уже покрашены.

Нужно знать что: флизелин тонок, вот именно поэтому цвет основы может быть видимым.

Подготовку стен к оклеиванию начинают с чистки плоскости от устаревших обоев, грязи и удаления дефектов. Лучше всего устаревшую краску убрать. В любом случае, очень тщательно обработайте окрашенную плоскость наждачкой (среднего калибра). Приготовленную плоскость конечно обработайте грунтовочной смесью.

Обои из флизелина владеют качественными ровными кромками. Это дает возможность использовать вариант наклеивания «встык». При всем этом зрительно полотна находящиеся по соседству выглядят почти что без шва, как будто одно полотно. Так как обои из флизелина достаточно часто выпускают очень широкого формата, то дальше мы будем рассматривать как клеить конкретно широкие обои из флизелина. Работу лучше начать в углу помещения. От угла помещения на расстояние одного метра строго по вертикали с помощью уровня проводим примерную линию.

Цель нанесения: при наклеивании обоев точно держаться вертикальных линий. С помощью уровня строго вертикальные линии наносят по всей стенке — шаг один метр. Обычная ширина обоев из флизелина — 1,06 м. Вот именно поэтому, как правило, при наклеивании формируется некий запас ширины. Потом его комфортно применять при оформлении отчётливого соединения в углу помещения.

 Приготовление обоев

Значит так, разметка поверхности для обоев есть. Другой этап — готовим обои для наклейки. Советуем разрезать обойные заготовки сразу же на все комнатные стены. Трудность нарезки будет зависеть от изображения обоев.

Если например стыковать изображения не нужно, нарезка сложностей не вызовет. Есть только одно замечание: перед тем, как разрезать следующую заготовку обоев, померяйте вышину стены в различных точках (к примеру, через тридцать сантиметров). И лишь удостоверившись, что вышина стен повсюду одинаковая, порежьте заготовку обоев требуемого размера.

Если вы наклеиваете обои с большим изображением, то обои потребуют выбора изображения. Для того чтобы узнать какой размер подгонки, для ваших обоев, можно просто взглянув на пиктограмму на ярлычке. При размечивании нужно смотреть, чтоб узор совмещался. Вам для этого иногда нужно будет сдвигать следующую заготовку вниз или вверх. Самое основное не ошибиться и не позволить того, дабы вам понадобилось доклеивать кусочки обоев сверху или внизу.

Некоторые говорят что нужно оставить при нарезании обоев с изображением запас вышины от десяти до пятнадцати сантиметров. Учитывайте: если например у вас большие потолки, это иногда спасет ситуацию.

К примеру: размеры подгонки, составит 48 см, а вышина помещения два с половиной метра. В этом варианте по правилам нарезки, протяжённость всех заготовок должна быть кратной числу 48, но явно больше вышины помещения. В нашем варианте: обязательная протяжённость заготовки 2, 88 метра.

После того как мы узнали размер приступим к нарезанию. Прямиком на полу стелим чистую пленку из полиэтилена или идеально моем пол. Лицевой частью вниз раскатаем обойный рулон. Теперь нужно вымерить 2 м 88 см (должен быть запас для подгонки) и делаем метку ножиком. Потом по метке перегибаем обои так, чтоб края отогнутой части и главного нижнего полотна совпадали. Все еще раз проверив, режем обойный лист по линии сгиба.

Стелим второй обойный лист развернув его той же стороной, что и прошлый. Потом контролируем подгонку изображений 2-ух получившихся полотен: тот который снизу, который лежит на полу и отрезанного верхнего, отогнув их краешка. Для контроля находим и зрительно выделяем заметную деталь изображения. Пробуем соединить две заготовки По этому изображению. Если например все сделано правильно, приступим к подготовке следующей заготовки.

Полезно знать: рулон нужно раскатывать постепенно, с одной стороны. Подобным образом исполняют нарезку заготовок сразу же на все жилое помещение.

Делаем клей

Какой клей применяют для поклейки флезилиновых обоев? Для наклеивания обоев из флизелина нужно подбирать хороший состав клея который предназначен конкретно для обоев из флизелина. Технология его приготовления обыкновенна. Для данного, в достаточное по инструкции, маленькое количество воды тоненькой струйкой потихоньку насыпают порошок клея, активно перемешивая смесь. Дают смеси определённое время завариться, а потом смешивают ее еще раз и после убирают комки, если например они есть. Клей приготовлен.

Подробная инструкция по наклеиванию обоев

Сейчас побеседуем конкретно о том как же наклеивать обои на основе флизелина.

Первое. Чтоб избегать заблуждений, сначала познакомьтесь с инструкцией, она должна быть с обоями. Вероятно, есть определенные замечания к методики наклейки. Отдельные, единицы изготовители советуют мазать не только стенку но также и сами обои.

Полезно знать: советуем для хорошего сцепления обойных кромок со стенкой промазать площадь немного побольше, чем ширина обоев.

Стремитесь одинаково нанести массу клея. При оклеивании обоями на флизелиновой основе, как правило, клей наносят валиком лишь на плоскость стены. Безусловно это больше удобный и обычный вариант наклейки обоев. Используйте клей, который предназначен для обоев из флизелина и не старайтесь применять клей, какой остался с прежнего ремонта.

Второе. От свойств качества наклейки первоначальной заготовки зависит эффект всей работы. Конкретно первоначальный лист будет пусковой точкой чтобы сравнить вертикальности для заготовок. Вот именно поэтому особо осторожно строго в вертикальном положении разместите первоначальный лист заготовки сверху вниз. Для закрепления листочка обоев со стенкой пригладьте его при помощи шпателя. Остатки клея выдавливайте в сторону, где нет приклеенных обоев.

Полезно знать: если например используются обои с глубокой фактурой, то для разглаживания применяйте валик для обоев, при всем этом прижимать его сильно не нужно.

Третье. Нужно отрезать ненужный остаток обоев снизу. Плинтус может закрыть лишь до четырех сантиметров, вот именно поэтому не нужно отрезать через чур много. Потом посмотрите нет ли излишних обоев у потолка. Осторожно нужно подрезать, оставляя маленький запас для закрытия его плинтусом для потолка. Лишние полосы обоев нужно обрезать, прижимая шпателек с обоями в угол. При всем этом от линии отреза нож не отрывается, а двигается исключительно шпателек. Такого рода технология удаления излишних обоев дает возможность сберечь линию реза прямой.

Четвертое. Следы избыточного клея на потолке, нужно убрать промывая плоскость мокрой тряпкой или губкой. Не нужно боятся замочить обои из флизелина. Очень тщательно вытираем шов в углу, чтоб убрать все остатки клея. Изготовители клеевых основ изредка убеждают, что клей не оставляет следов после засыхания. Но все же места с клеем будут некрасиво сверкать.

Пятое. Второй листок клеим встык к прошлой приклеенной заготовке. Обои не сжимаются после засыхания клея, вот именно поэтому просветы не появятся. Приготовленное обойное полотно нужно раскатать строго-настрого вертикально по стене, соединяя намеченные детали изображения и сразу придвигая к прошлой заготовке. Места соединений нужно пригладить с помощью валика. Ненужный клей нужно удалить в сторону на которой нет обоев. Остатки обоев сверху и снизу нужно убрать.

Шестое. Так же подрезаем и клеим обои в углах. Разницу — осторожно пригибаем при помощи шпателя оба полотна с 2-ух сторон угла и подрезаем разом. Нужно вынять из-под полотна одну из ненужных отрезанных полос. Для верности закрепления в дополнение мажем клеем угол, если он уже высох и прижимаем обойное полотно в угол.

Похожие статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss