Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Боция карликовая

Опубликовано: 12.10.2018

видео Боция карликовая

Боции. Виды
Другие названия: Botia sidthimunki . Происхождение: Тайланд . Размер: 5—6 см . Температура: 24—30 °C . Параметры воды: pH 6—7,5, dKH 2—12 . Освещение: умеренное . Поведение: миролюбивое, дневной образ жизни . Скорость роста: средняя . Сложность содержания: средняя .

Описание

Боция карликовая имеет весьма необычный узор из серебристых кругов на черном тельце, расположенных вдоль верхней, а иногда и нижней части туловища. Самки отличаются от самцов более округлым брюшком, но это заметно лишь у половоззрелых особей. В природе в основном встречаются в западных областях Тайланда и на границе между Тайландом и Мьянмой. Предпочитают мелководные реки с относительно слабым течением. Этот вид внесён в Красную книгу как находящийся под угрозой полного истребления.


Боция карликовая полосатая

Условия содержания

Необходимо иметь просторный аквариум с чистой водой, регулярной фильтрацией и аэрацией. Желательно обеспечить конвекцию воды в аквариуме, это поможет сымитировать условия их естественной среды обитания. Излюбленным занятием Боций карликовых является рытьё грунта, поэтому необходимо внимательно отнестись к выбору субстрата — наименее травмоопасным для них будет мелкий речной песок. Также приветствуется наличие в аквариуме густой растительности и разнообразных элементов ландшафта, где эти рыбки могли бы вдоволь порезвиться или спрятаться в случае опасности.


боция карликовая сидхимунки, аквариумные рыбки

Поведение

Боции карликовые относятся к стайным рыбам, поэтому рекомендуется держать их в группах как минимум из 5 особей, при этом чем больше численность стайки, тем более активны её члены. Объем аквариума подбирается из расчёта 50 литров на одну особь, иначе в группе могут возникать территориальные разногласия. Нрав у них весьма миролюбивый и они обычно неплохо уживаются с неагрессивными представителями других видов, однако всё же предпочитают им компанию себе подобных.

Питание

Практически всеядны. Хорошо едят замороженный, живой корм, не брезгуя и сухими кормами. Рацион необходимо сбалансировать растительной пищей, подойдёт большинство фруктов и овощей — огурец, дыня, шпинат, листья салата и т. п. Однако пищу необходимо резать на мелкие кусочки, чтобы у этих маленьких рыб не возникло проблем с её приёмом. Иногда они также употребляют в пищу улиток, но могут и вовсе их проигнорировать.

Размножение

Как и с большинством прочих боций, размножаться в неволе Боции карликовые отказываются. Помогают лишь гормональные инъекции, что, по всей видимости, является единственным средством сохранить популяцию этого вида, находящегося под угрозой уничтожения.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss