Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Высокая урожайность втрое снижает расход топлива комбайна TUCANO 580

Опубликовано: 12.10.2018

Об этом сообщает пресс-служба компании. Так, именно при уборке поля с высокой урожайностью расход топлива в расчете на один гектар у TUCANO 580 оказался в три раза ниже, чем при уборке пшеницы низкой урожайности.

Испытания комбайнов CLAAS проводились в трех областях. Для уборки пшеницы использовалась жатка MAXFLEX 930 с шириной захвата 9,3 м, при этом урожайность на полях хозяйств, где велись данные работы, отличалась в три раза: 60,0 ц/га и 19,0.

Расход топлива 16 л/га был зафиксирован при уборке пшеницы на поле с низкой урожайностью, при этом средняя скорость работы комбайна TUCANO 580 оставалась практически такой же, как и на поле с высокой урожайностью. При этом расход топлива на поле с высокой урожайностью, напротив, составил всего 5,5 л/га.

Как поясняют эксперты CLAAS, уборка поля с низкой урожайностью зачастую связана с неоднородным хлебостоем, большим количеством зеленой массы сорных растений, что сильно перегружает обмолот и сепарацию зерна, а также с большими энергозатратами на ее измельчение соломоизмельчителем комбайна. На обоих полях влажность зерна при уборке пшеницы составляла 18%, потери зерна и в том, и в другом случае не превысили 1%.

В качестве рекомендаций по настройкам приставок эксперты CLAAS обращают внимание на то, что главным требованием здесь является равномерность подачи материала к наклонному транспортеру и его распределение по ширине. Неравномерный поток массы зерна временно перегружает молотилку, ухудшая ее работу. Также неравномерная нагрузка на дизельный двигатель приводит к значительному повышению расхода топлива на обмолоте. В этом случае практически невозможно достичь качественного вымолота. На равномерность подачи материала к молотилке влияет и степень натяжения цепей наклонного транспортера, настройка консульного шнека жатки и непосредственно подающего мотовила, поэтому рекомендуется ежедневно контролировать данные параметры.

В целом, специалисты компании CLAAS подчеркивают, что ориентация лишь на стандартные настройки комбайна без учета индивидуальной специфики конкретного региона, поля, текущих климатических условий не позволит в полной мере реализовать заложенный производителем потенциал машины, а это приводит к упущенной выгоде и снижению рентабельности работы техники.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя:  www.claas.ua .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss