Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обрезка яблонь осенью. Видео

Опубликовано: 12.10.2018

видео Обрезка яблонь осенью. Видео

ОБРЕЗКА ЯБЛОНИ. Детальный обзор.

Пожалуй, нет ни одного сада где не растут яблони. Это дерево не только источник вкусных фруктов, но и кладезь большого количества витаминов, которые необходимы человеку круглый год. Для того чтобы сад был не только здоровым но и давал завидный урожай необходимо обрезать яблони осенью избавляя деревья от старых и сухих ветвей и обрабатывать препаратами способными защитить яблоньки от нашествия вредителей и болезней.



Для того, чтобы правильно и главное вовремя осенью провести обрезку яблонь, необходимо посмотреть запись садоводство видео и воспользоваться полезными советами из этой статьи.

Для чего необходимо обрезать яблоневый сад осенью.

При помощи осенней обрезки яблонь, вы сможете убрать все больные и засохшие ветки, тем самым направляя все силы дерева на здоровую крону и увеличивая плодоносность сада. Выполняя прореживание кроны и ветвей, которые растут внутрь дерева, мы открываем доступ воздуха и света для основных плодоносящих веток.


Обрезка плодовых деревьев для начинающих

Вырезая с деревьев те места, которые повреждены паразитами и болезнями, мы не даем им распространится по всему дереву, тем самым спасая урожай. Когда придет весна, сад не будет болеть и все соки пойдут на развитие и рост. Кроме того, осенняя обрезка поможет создать необходимую форму деревьям, для удобства сбора урожая и открывая солнцу доступ к растительности которая находится на грядках.


Обрезка старой яблони

Как обрезать осенью ветви яблонь.

Вариантов обрезки существует несколько, все зависит от возраста дерева и его состояния.

Слабая обрезка. По осени слабую обрезку проводят на молодых деревьях. В этом случае нужно только укоротить выросшие за сезон молодые ветви, тем самым создавая задуманную крону новому дереву. Средняя обрезка. Этот способ принято использовать на зрелых деревьях, с целью уменьшить количество ненужных побегов которые впитывают полезные вещества необходимые для созревания хорошего урожая. Средняя обрезка яблонь осенью необходима и для старых деревьев. В этом случае крона дерева подрезается на одну треть, тем самым омолаживая сад. Сильная обрезка. При этом способе ветви деревьев подрезаются практически вдвое. Это позволяет открыть доступ солнечных лучей, что позволит достигнуть лучшего и более быстрого вызревания плодов.

Технология работ по обрезке яблонь.

Если яблочный сад еще молодой, его необходимо будет обрезать каждый год пока деревья не достигнут настоящих размеров. Слишком длинные ветви будут требовать большое количество влаги, а еще не сформировавшаяся корневая система просто не сможет обеспечить необходимое количество.

Здесь для работы достаточно будет иметь секатор, так как ветви еще тонкие. Когда необходимо будет срезать более крупную ветку, тогда воспользуйтесь ручной пилой, а после этого обработайте срез садовым варом или краской.

Старые деревья нуждаются в особой заботе. Обрезая яблони осенью, необходимо проводить одно прореживание в 2 этапа. За первый сезон мы срезаем все ветви которые вросли внутрь кроны, а уже на следующий год можно пилить скелетные ветви, если они подсохли или просто перестали давать урожай.

Правильная обрезка яблони видео.

Для того чтобы не навредить саду, необходимо соблюдать определенные правила. Ни в коем случае не спиливайте ветви у основания ствола, это может нанести дереву глубокую рану и привести к его гибели. Подобная операция проводится у основания первой почки, по направлению к верхушке дерева. Когда выполняется обрезка яблонь осенью, не забудьте обработать все срезы залечивающим составом, тогда сад быстро восстановится и не потеряет соков через проделанные срезы. В случае если после обработки пройдет дождь, стоит ее выполнить повторно. Возможно, вы захотите провести своевременную обрезку яблонь осенью, поэтому видео в помощь.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss