Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обзор современных систем канализации.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Обзор современных систем канализации.

Хитрости, мелочи, полезные советы. Лайфхаки для дома и ремонта. #Стройхак

Система канализации в загородном доме

ГК "Хорошие дома"



Загородный дом идеальное место для отдыха от городской суеты и бешеного ритма жизни.

В настоящий момент современные технологии позволяют благоустроить дачный быт, сделать дом действительно комфортным для проживания в любое время года даже с маленькими детьми. К их числу можно отнести эффективные системы отопления, надежные — водопроводные и, конечно же, доступные канализационные системы.


SIPtech.ru: Инженерные системы коттеджа. Часть 1.

Возможность проведения канализационных систем на загородных участках стала, без сомнений, одним из главных достижений. Если всего лишь 10-20 лет назад такое удовольствие было доступно лишь для очень обеспеченных людей, то на сегодняшний день сделать свою жизнь комфортнее могут практически все владельцы загородных домов.


Монтаж систем водоснабжения и канализации Гидроинжстрой

Тем не менее, при решении вопросов, касающихся устройства канализации, очень важно учесть множество критериев. Например, сезонность проживания в доме, количество людей, средний расход воды, а также количество санузлов. Все это необходимо для того, чтобы определиться с тем, какой именно тип канализационной системы рациональнее всего выбрать. Но для начала стоит ознакомиться с тем, что нам предлагает современный рынок канализационных систем для загородных домов или коттеджей .

Выгребная яма

Самым простым, универсальным и распространенным считается выгребная яма. Данный метод используется с очень давних пор, однако со временем и он претерпел некоторые изменения. Несмотря на многочисленные утверждения специалистов о том, что выгребная яма — это пережиток прошлого, тысячи людей продолжают использовать именно такой способ. Причиной тому его простота и надежность. Данный тип канализации идеально подходит для домов, в которых круглогодично проживает семья из двух-трех человек. Но также он эффективен и экономичен в случае сезонного проживания, например, только в летний период.

С финансовой точки зрения, приобретение и обслуживание дорогостоящих современных систем канализации в домах, используемых не круглый год, попросту неэффективно. Однако сложность данного метода заключается в том, что выгребную яму можно организовать лишь в достаточном удалении от скважины, подающей чистую воду и самого дома. Также важно, чтобы был обеспечен удобный доступ к выгребному колодцу для ассенизационной техники. При этом наполняемость канализационного резервуара можно изменять в зависимости от условий. Так, становится возможной организация раздельной канализации. В данном случае хозяйственные сточные воды отводятся в грунт, предварительно проходя через специальные фильтрационные поля, а стоки из туалета поступают в отдельный резервуар.

Основным недостатком такой системы является зависимость от работы ассенизационных машин. Ведь если в доме будет постоянно проживать три человека, то спецтехника должна осуществлять уборку ямы не менее раза в три месяца, что не слишком удобно, а главное — дорого. Плюс к этому — недостаточная эстетичность системы канализации и возможность возникновения трудностей при ее монтаже.

Системы автономной канализации

Прекрасной альтернативой является установка локальных очистных сооружений, так называемых систем автономной канализации.

Они делятся на два подвида:

септики - т.е. подземные резервуары, в которых происходит микробиологический процесс гниения стоков; устройства глубокой биологической очистки.

Однако у тех и других имеются свои достоинства и недостатки. Так, септики являются более экономичным вариантом устройства канализационной системы, однако, как и в случае с выгребной ямой, необходима более редкая, но все же периодическая очистка с использованием спецтехники. Также данная технология подразумевает использование специального биофильтра, замена которого требуется один раз в три-четыре года. Септики обеспечивают очистку сточных вод примерно на 75%; соответственно, необходима дополнительная очистка с помощью фильтрационной площадки.

Гораздо более высокий коэффициент очищения сточных вод обеспечивают системы биологической очистки. Их принцип работы заключается в разрушении микроорганизмами биологических соединений, которое происходит при аэрации сточных вод. Септики бывают двух- и трехсекционными. Объем септика рассчитывается из числа проживающих в доме людей. Неоспоримый плюс септиков заключается в том, что на выходе после очистки Вы получаете техническую воду, вполне пригодную для полива насаждений на участке и мытья машины, что существенно позволяет сэкономить на оплате коммунальных расходов.

Данная методика позволяет создать простую в обслуживании канализационную систему, мощность которой можно задавать в каждом отдельном случае индивидуально. Но использование биологической очистки оправдано лишь в том случае, если канализационная система будет эксплуатироваться на протяжении круглого года, ведь монтаж такого оборудования стоит немалых денег и сможет окупиться лишь при регулярном применении. Замена комплектующих и профилактика системы должны осуществляться примерно два раза в год.

На сегодняшний день десятки компаний предлагают свои услуги по проектированию канализационных систем для загородных домов. Если Вы не знаете, какой метод подходит именно для Вас больше, целесообразно обратиться к специалисту, который сможет дать ответы на все интересующие вопросы. И помните, что сделать загородный дом комфортным для проживания — это не роскошь, а скорее необходимость.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss