Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сушка автомобильной краски ИК-излучателями

Опубликовано: 12.10.2018

видео Сушка автомобильной краски ИК-излучателями

Самодельная лампа для сушки краски и шпаклёвки

Как известно, покраска автомобиля всегда завершается сушкой. Если она осуществляется при температуре 18-23 °С, то процесс отнимает немало времени и усилий, принося массу неудобств. А ускорить сушку можно благодаря специальному оборудованию.



Сегодня широко используются 2 основных метода, в основе которых лежит принцип нагрева окрашенной поверхности и автомобильных деталей в сушильной камере.

Однако, оба способа значительно отличаются своими преимуществами и недостатками.

Подробнее Скрыть

1. Конвекционный метод.

Предполагает сушку краски посредством контакта нагретого воздуха с окрашенной поверхностью.


ИК полимеризация порошковой краски

Преимущества:

Простота; Относительная дешевизна

Недостатки:

Горячий воздух воздействует только на верхний слои краски, образуя плотную пленку, и при этом не проникает вглубь. В результате из нижних слоев, оставшихся жидкими, на поверхность выходят пары растворителя в виде «пузырей», что свидетельствует о вздутии краски; Чтобы избежать таких последствий, необходимо значительно снизить интенсивность сушки и температуру воздуха, увеличив тем самым затрачиваемое время; При локальной сушке (покраске отдельной детали или, например, участка кузова) конвекционным методом потребуется нагреть воздух до нужной температуры во всей сушильной камере, что оказывается невыгодным из-за больших затрат энергии.
2. Инфракрасный метод.

С его помощью сушка осуществляется специальными инфракрасными излучателями , генерирующими лучи. При попадании на твердую металлическую или пластиковую поверхность они приводят к колебанию его молекул, что и приводит к нагреванию.


Инфракрасная лампа 250Вт для сушки семян и не только.Стоит 200 рублей.

Отсюда следует ряд преимуществ ИК-метода:

ИК-лучи хорошо проникают в глубокие слои, нагревая сначала их, а затем только верхние без образования пенки, благодаря чему пары растворителя без труда выходят наружу, не образуя «пузырей»; Поскольку вздутия краски не происходит, сушка может происходить очень интенсивно, а значит, и быстро; При локальной сушке лучи можно направить в нужное место, не используя для нее сушильную камеру. Желаемый эффект не зависит от температуры окружающей среды и наступает сразу же после включения излучателей, что оказывается выгодным и надежным.

Стоит отметить, что для локальной сушки применяется так называемая мобильная инфракрасная сушка . В качестве примера приведено строение мобильной инфракрасной сушки типа «ИКС» . Она состоит из:

Инфракрасных нагревательных панелей ECL , прикрепленных к стойке, которая находится на передвижном штативе. Благодаря этому панель можно зафиксировать в любом удобном положении, направив лучи на нужную деталь и даже под капот. Цифрового интеллектуального терморегулятора , изменяющего мощность излучения. Так, подобрать нужный режим в зависимости от типа краски, детали и условий внешней среды не составляет труда. Керамического ИК-излучателя и рефлектора (входят в состав панели), который отражает генерируемые лучи соответственно направлению нагрева.

Наконец, мобильную ИК-сушку «ИКС» также можно использовать для сушки шпатлевки, грунтов и наполнителей, которые нанесены на обрабатываемую поверхность, а в холодную пору они с успехом применяются для обогрева помещения.

Оборудование для сушки краски автомобилей

Инфракрасная сушилка краски «ИКС» - это мобильное устройство, предназначенное для высокоэффективной сушки окрашенных или лакированных поверхностей. За счет своей конструкции и мобильности нагревательных элементов сушилка зачастую применяется при сушке автомобилей.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss