Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Основной посев томатов на рассаду для теплицы. Сорта томатов. Посадки 2012.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Основной посев томатов на рассаду для теплицы. Сорта томатов. Посадки 2012.

ПОСЕВ ТОМАТОВ и ПЕРЦА на рассаду. Как правильно посеять томаты и перец

04 марта 2012



Тема: Посадки по лунному календарю

Нужные мне гибриды томатов F1 для теплицы все-таки я купил - это " F1 Самара " и " F1 Верлиока ": первый из них - индетерминантный; второй - высокорослый (кусты 1,2-1,5 м высотой), оба должны дать помидоры весом 80-90 гр.

3 марта вечером были замочены, а днем 4 марта высеяны в лотки 2 сорта томатов: Перцевидный и Яблонька России , а так же оба, только что приобретенных гибрида F1.


Посев томатов в холодный парник

В воду, в которой замачиваются семена, я как всегда добавил Циркон. Но вот, когда высыпал в кюветки для замачивания cемена из пакетиков с гибридами F1, то сразу бросилось в глаза, что они покрыты изумрудно-зеленой с металлическим отблеском оболочкой (фото). Тут же вспомнилась давняя история с семенами обработанными тирамом (запись в блоге от 10 апреля 2010 года), тогда оболочка была тоже зеленая, правда, похожая на патину. Еще раз проштудировал описание - про "тирам" ничего не нашел, но фраза: "Данные семена предназначены для посева. Не употреблять в пищу!" - здорово насторожила. Скорее всего семена тоже чем-то протравлены. На всякий случай слил из кюветок раствор Циркона и залил семена чистой водой.


МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ. ПОСЛЕДНИЙ УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ (ТОМАТОВ) ПЕРЕД ЗАМОРОЗКАМИ. САД (ОГОРОД) И ТЕПЛИЦА

Все семена томатов были высеяны с точным заглублением. Точное заглубление необходимо для того, чтобы можно было оценить дружность всходов, а так же сравнить скорость развития ростков различных сортов томатов, высеянных в одно и тоже время (как проводиться посев с точным заглублением можно посмотреть на странице: Посев томатов на рассаду. Видео ).

P.S. Проклюнулись первые два росточка томатов, оба - томатики сорта " Челнок " из посева, проведенного 27 февраля 2012.

Посмотреть этот день в "Лунном календаре на март 2012 года"

 

Комментарии публикуется на форуме в режиме online и на этой странице после проверки.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss