Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Изоспан AS

Опубликовано: 12.10.2018

видео Изоспан AS

Изоспан АМ через 3 года эксплуатации

Гидроизоляционная мембрана - это материал, предназначенный для защиты утеплителя от воздействия внешней среды.



Также мембрана отличается высокой паропроницаемостью, необходимой для быстрого отвода водяных паров из утеплителя.

 

Изоспан AS - это трёхслойная ветрозащитная, паропроницаемая мембрана с водоотталкивающими свойствами, используемая для защиты кровель, внешних и внутренних фасадов, а также основных стен, закрытых утеплителем.


Изоспан АМ и Изоспан AS применение в чердачных перекрытиях

Ключевая особенность материала Изоспан АС - возможность укладывать его непосредственно на утеплитель, избегая трат на не обрешётку поверхности.

Это объясняется отсутствием необходимости оставлять вентиляционный зазор между мембраной и утеплителем.


Изоспан АМ

Помимо прочего, именно Изоспан АС можно использовать и для внутренней отделки стен, и для чердачных перекрытий, тогда как последняя опция недоступна для материалов с другой маркировкой.

Супердиффузионная мембрана также позволяет обеспечить утеплителю куда более долгий срок жизни, нежели простые гидроизоляционные плёнки.

Какой изоспан лучше под металлочерепицу?

Специалисты утверждают, что именно Изоспан AS, а также Изоспан АМ - оптимальный вариант для укладки под металлочерепицу.

Это обусловлено его трёхслойной структурой, исключающей попадание влаги на утеплитель и, как следствие, непосредственно на металлический стройматериал.

Гидроизоляция кровли в случае использования Изоспана AS защищает не только утеплитель, но и непосредственно крышу от коррозии под воздействием окружающей среды.

Монтаж Изоспана AS

Несмотря на то, что обрешётка поверхности при использовании Изоспана AS не требуется, ветрозащитная плёнка всё равно нуждается в "точке опоры" - креплениях, выбирать которые рекомендуется в соответствии с облицовкой дома и способом монтажа самого утеплителя.

Мембрана должна прилегать к утеплителю достаточно плотно, дабы избежать "акустических хлопков" и других неприятных последствий провисания.

Если ветрозащита и гидроизоляция необходимы для крыши, Изоспан AS рекомендуется монтировать, используя контррейки 4х5 на гвоздях или саморезах.

Какой выбрать?

Если вы планируете сэкономить и приобрести мембрану другой фирмы, рекомендуем просто прочитать отзывы об Изоспан AS - скорее всего, после этого вы радикально перемените свою точку зрения.

К сожалению, срок службы некоторых однослойных мембран недолог, а это чревато проблемами как с утеплителем, так и со всей конструкцией в целом.

Если вы хотите, чтобы защита от влаги и ветра не была пустым звуком, рекомендуем выбирать продукт от проверенной компании!

Обратите внимание! Пароизоляция кровли - совсем другая процедура, для которой Изоспан AS и мембранные паропроницаемые плёнки любых других типов по понятным причинам не применяются.

Однако, вы сможете прочесть описания и отзывы к другой продукции компании ГЕКСА, дабы подобрать пароизоляционную плёнку для этой цели. Перед тем, как применять Изоспан AS, обязательно прочитайте инструкцию.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss