Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Особенности использования усиленного клея для плитки

Опубликовано: 13.10.2018

видео Особенности использования усиленного клея для плитки

как выложить плитку на пол ровно легкий способ

 

Для получения оптимального результата при нанесении усиленного плиточного клея следует соблюдать строгую последовательность операций.



 

Первоначальная подготовка оснований

Для повышения адгезивных свойств поверхностей их необходимо усилить, удалить пыль и мусор, очистить от разного рода пятен.  При этом все найденные неровности на поверхностях в виде трещин, раковин и впадин стоит убрать при помощи цементной штукатурки . А основания, склонные к сильному впитыванию излишней влаги, стоит также обработать усиленной грунтовкой , способной ещё больше усилить адгезионные свойства используемых материалов.


Сверхпрочный облицовочный Клей ТО для тяжелых облицовок

 

Приготовление необходимого количества смеси

Порошок высыпается в сухую ёмкость, куда добавляется обычная чистая вода. При этом соотношение должно быть следующим – 1 кг клея для плитки на 200 мл воды. Дальше всё тщательным образом перемешивается механическим или же ручным способом вплоть до образования однородной массы, не допуская образования сгустков и комков. После смешивания раствору надо дать время выдержки в течение 5-8 минут, а затем вновь всё снова тщательно перемешать. Профессионалы-строители рекомендуют использовать готовый раствор не позднее 5 часов после замешивания.

 

Непосредственное нанесение на основание

Раствор усиленного клея необходимо нанести на поверхность при помощи гладкой специальной тёрки, а потом выровнять слой зубчатым шпателем. В данном случае размер зубца на шпателе будет зависеть от размера одной плитки. С лёгким нажатием на поверхность укладывается выбранный отделочный материал. После нажатия плитки клеящий состав должен закрывать чуть более половины от всей приклеиваемой поверхности.

При работах снаружи зданий для обеспечения наилучшего смачивания плитки и повышения надёжности производитель рекомендует наносить немного клея и на обратную сторону плитки. Для сохранения свойств и характеристик сухой смеси плитку стоит уложить за 20 минут после нанесения непосредственно на основание.

Технические требования позволяют корректировать положение плиток на протяжении получаса после её укладки. Стоит помнить, что клей усиленной фиксации должен использоваться при положительных температурах окружающего воздуха, чтобы не снизить общих свойств материала.

Окончательная обработка оснований завершается после затирки образовавшихся швов

?     на полу – спустя сутки

?     на стенах – через 7 часов

Специалисты советуют в случае неблагоприятных погодных условиях при выполнении укладки увеличивать все перечисленные временные интервалы на 20-30%. И ещё плитка перед началом работ не должна замачиваться, что требовалось при использовании менее современных составов.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss