Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Козырьки из поликарбоната применяются для оформления входных групп

Опубликовано: 13.10.2018

Всё чаще при устройстве козырьков и навесов предпочтение отдаётся изделиям с полимерными покрытиями. Козырьки из поликарбоната имеют малый вес и могут быть использованы при любых конструкциях, они создают лёгкие парящие формы. Изготовленные на заказ или своими руками козырьки над дверью долговечны и создают современные силуэты.


ПРИМЕР 3D ВИЗУАЛИЗАЦИИ ЗИМНЕГО САДА (MODEL 12)

Особенности поликарбоната

Поликарбонат получается методом экструзии расплава полимера с пропусканием через специальную установку под давлением. В результате материал получает две поверхности с продольными перемычками, их соединяющие, напоминающие соты. Поэтому и называется он сотовым или ячеистым поликарбонатом.

Поликарбонат устойчив и сохраняет свои свойства в мороз -40 0 и при нагреве до 120 градусов. Он хорошо пропускает световой поток, задерживая жёсткое облучение. На стадии экструзии в состав добавляется краситель, поэтому пластины не теряют насыщенного окрашивания долгий период. Вдобавок материал прекрасно поддается деформированию для получения нужной формы. Все эти качества сделали козырьки и навесы из поликарбоната самыми востребованными малыми формами.

Как правильно обустроить козырьки

Если решено, что над дверью будет обустроен козырек из поликарбоната, прежде всего, необходимо выбрать форму и материал каркаса. Образцы изделий можно найти в специальной литературе и на соответствующих сайтах. Составленный чертеж будущего изделия должен быть выполнен с указанием размеров материала покрытия и каркаса.

Основными требованиями будут параметры. Крыша должна выступать за крыльцо по 30 см со всех сторон. Уклон её должен быть в 20 градусов для того, чтобы зимой козырьки из поликарбоната не скапливании снежный покров. Козырьки не могут свисать ниже, чем на 220 см от поверхности почвы. Чертеж такого козырька, составленный по всем требованиям нормативов, должен иметь в проекции два метра по фасаду над дверью и быть глубиной не менее одного метра.

Такой чертеж козырька можно разработать самостоятельно. А можно сделать заказ на дизайнерскую разработку проекта. Одновременно будет подготовлена и полная спецификация материала. Получив разработанный чертеж со спецификацией, создать козырек над балконом из поликарбоната или над дверью своими руками, будет несложно.

Разновидности каркасных конструкций

Поликарбонат является лёгким материалом, который легко можно укрепить на любом каркасе. Поэтому изготовление подпорки под козырёк может быть изготовлено своими руками. Можно изготовление комплектующих профилей поручить специалистам. Такой заказ на кованые конструкции добавит красоты и лёгкости козырьку из поликарбоната. Изготовить каркас можно с применением:

стального профиля; алюминиевых конструкций; деревянной основы из бруса.

Самой прочной и тяжёлой будет стальная конструкция. Изготовление её требует специального оборудования и навыка. Такой козырёк может быть изготовлен на заказ.

Деревянный каркас можно изготовить своими руками и на заказ. Изделие мастера краснодеревщика будет выполнено с резьбой и добавит воздушности каркасу. В любом случае изготавливается конструкция только из твёрдого дерева с предварительной защитной пропиткой.

Если же изготовление козырька сложной конфигурации потребует опоры на грунт, возводятся опорные колонны из дерева или металла. При этом опоры своими руками устраивают с бетонированием и защитой конструкции от коррозии и гниения.

Установить опоры из деревянных столбов своими руками просто. Необходимо покрыть нижнюю часть столба гудроном и опустить в яму с налитым на дно слоем бетона. Установить столб вертикально и залить бетоном. Через 7 дней на готовые опоры можно устанавливать каркас козырька.

Крепление козырька и работа с поликарбонатом

Какая бы ни была выбрана конструкция, её следует правильно закрепить на фасаде своими руками. Обязательным элементом станет планка или навесы на фасаде, куда и будет крепиться готовая конструкция. Нужно сделать изоляцию места примыкания козырька к фасаду.

Если каркас металлический, то должны быть готовые отверстия в профиле для крепления листов. Лист поликарбоната не должен иметь повреждений. Его устанавливают плёнкой с защитой от ультрафиолетовых лучей вверх и плёнку снимать не нужно. Отверстия в материале делать аккуратно, чтобы не нарушить структуру и несколько больше, чем стержень крепежа. Это допуск на температурные деформации.

Изготовление обшивки своими руками несложно. Нельзя прижимать лист к каркасу сильно во время монтажа, чтобы не нарушить структуру. При монтаже пользуются саморезами или термошайбами. Кроме того, необходимо закрыть края сот, и для этого можно купить готовые профили. Заказ комплекта соединительных, стыковочных и торцевых профилей облегчит работу. Для заделки щелей можно воспользоваться силиконом.

Достоинства и недостатки козырьков из поликарбоната

Поликарбонат является очень лёгким материалом, который не доставляет сложностей при создании различных навесов. Он поможет выполнить задумки мастера, при этом создавая игру света. Он обладает хорошими защитными свойствами. Правильно закреплённый козырёк прослужит много лет. При этом он нетребователен в уходе. Достаточно просто смыть водой из шланга пыль на его поверхности.

Особо следует отметить, что материал не горит и не поддерживает горение. Температурные перепады не влияют на состояние покрытия. Солнечные лучи не разрушают структуру пластика, при условии, что на материале сверху присутствует специальная защитная плёнка.

Существенным недостатком материала является его нестойкость к механическим повреждениям. Его можно проколоть резким ударом ножа. Упавшая с крыши сосулька или брошенный камень приведут материал в негодность.

Верхняя защитная плёнка, которая отвечает за сохранность материала под лучами солнца, разрушается от кислот и растворителей. Поэтому при очистке поверхностей бытовой химией лучше не пользоваться.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss