Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Качество пиломатериала и пропитка древесины

Опубликовано: 13.10.2018

видео Качество пиломатериала и пропитка древесины

Антисептик для древесины своими руками

Качество пиломатериала и пропитка древесины

Изготовление пиломатериала на любом этапе производства необходимо совмещать с защитой дерева от воздействия природных факторов. Влияние влаги, гнили, плесени сильно ухудшают внешний вид древесины и снижают сортность строительных материалов из дерева. Микроорганизмы, различные паразиты и насекомые разрушают древесину.


Средство для защиты древесины - своими руками

Современная индустрия пропиточных составов чрезвычайно разнообразна по ассортименту. Что же нужно знать при выборе пропитки для дерева ?

Прежде всего, состав биопропиток должен быть безвреден для человека и животных, но токсичен для насекомых и микроорганизмов.


Обработка древесины от гниения

Существуют требования к древесине, подвергающейся пропитке – она должна быть технологично высушена, так как в такую древесную ткань состав впитывается лучше и меньше подвержен вымыванию.

Способ пропитывания тоже может быть разный: многоэтапный процесс различными составами или одноэтапная пропитка одним составом в несколько слоев. Выбор способа пропитки зависит у тех условий, в которых будет эксплуатироваться то или иное изделие из дерева. При наличии большого количества разрушающих дерево факторов предпочтительнее будет поэтапная пропитка несколькими составами.

Один из самых больших недостатков древесины – нестойкость к воздействию огня. Успешно предотвратит возгорание противопожарная пропитка для дерева. Однако этот вид пропитки имеет определенное время действия, по окончании действия которого дерево нуждается в повторной обработке.

На заводе пиломатериалов в Екатеринбурге, специализирующемся на производстве и продаже деревянного бруса, доски обрезной и т.д., реализуемый товар проходит транспортную обработку. Это позволяет сохранить физико-химические свойства дерева и защитить древесину от заражения синевой, гнилью, плесенью. ООО «Лесозавод» - надежное предприятие по производству и продаже пиломатериалов хвойных пород и лиственницы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss