Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как правильно составить резюме

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как правильно составить резюме

Как написать резюме

В поиске работы конечной целью является выгодное трудоустройство, со стабильной зарплатой, приятным коллективом и возможностями для карьерного роста. Однако в своих мечтах, кандидаты могут пропустить несколько важных этапов. Второй - собеседование, а первый – резюме. Резюме нацелено не только на демонстрацию трудовых навыков, образования или возможностей соискателя, оно должно заинтересовать работодателя настолько, чтобы он совершил звонок по указанному номеру.



В какой-то мере, резюме - это реклама. Кандидат на вакансию продает свои знания и опыт, желая получить достойную оплату. Если правильно составить резюме на работу, половина дела уже сделана. Важно помнить – это документ, который должен выглядеть соответствующим образом. Короткий, емкий, но, тем не менее, полный перечень всех пунктов, повысит интерес работодателя. Что необходимо упомянуть, а что можно опустить?


Как правильно составить резюме и не умереть

Обязательная информация

1. Фамилия, имя и отчество.

Этот пункт не требует особых пояснений.

2. Личные данные.

Стоит удержаться от соблазна завысить или занизить год рождения. Нечестность на данном этапе, неприятно удивит работодателя и поставит под сомнение возможность получения должности. Однако, если уверенность в себе велика, а опыта пока еще недостаточно, то можно рискнуть. Что касается места проживания, достаточно будет указать город и район.

3. Контактные данные.

Мобильный и домашний телефон, электронный адрес – этой информации будет достаточно для любого работодателя. Конечно, можно указать и современные средства моментального общения вроде: ICQ, QIP, Skype, однако это будет лишней информацией.

4. Семейное положение.

Это личная информация, так же как и количество детей. Однако вряд ли удастся скрыть штамп в паспорте, поэтому стоит сразу указать наличие супруга/супруги. Что касается детей, часто бывает, что работодатель не желает брать на работу женщин с маленькими детьми, и вот по этому поводу можно и приврать. Это стоит делать только в том случае, если есть уверенность, что отгулы и больничные для ребенка не понадобятся или рядом имеются родственники готовые помочь.

5. Образование.

Необходимо указать год окончания учебных заведений, а также их полное название. Если образовательное учреждение обладает какими-то особенностями (углубленное изучение языков, математики и т.п.), стоит это так же обозначить. Сюда же можно включить и посещение специальных курсов, семинаров и тренингов.

6. Опыт работы.

На этом моменте могут возникнуть сложности. Как правильно составить резюме при отсутствии опыта? Стоит упомянуть о подработках и фрилансе, если таковые имели место быть. Это даст работодателю понять, что соискатель имеет какое-то минимальное представление о рабочем процессе. При наличие трудового стажа, достаточно будет перечислить последние три места работы, указав не только годы, но так же должность и очертив круг обязанностей.

7. Дополнительные навыки.

Несмотря на практически повсеместное использование компьютеров, не лишним будет перечислить программы, которыми вы владеете. Кроме базового пакета (MS Windows, Word, Excel, Internet, Outlook Express), стоит упомянуть и специальные узкопрофильные программы. В эту графу так же войдет владение иностранными языками.

8. Личные качества.

Не стоить излишне себя нахваливать, лучше коротко упомянуть около пяти положительных характеристик. Конечно, этот пункт «проживет» и без негативных аспектов характера, пусть все будет в положительном ключе.

Работая над резюме, необходимо тщательно проверить его на предмет ошибок, а лучше всего дать почитать нескольким людям. Работодателю будет приятно видеть грамотное и четкое изложение, при этом информации не должно быть слишком много – оптимальный размер документа не более полутора страниц, хотя лучше уложится в одну.

В желании получить хорошую работу, нет ничего удивительного, но тут у соискателя может включиться фантазия и он упомянет те навыки, о которых не имеет представления. Как правильно составить резюме и при этом не врать? Лучше подчеркнуть свои сильные стороны, обойти слабости. Если уровень владения иностранным языком оставляет желать лучшего, нет ничего постыдного чтобы так и написать. В любом случае, откровенный обман, а не маленькие хитрости, имеют свойство всплывать в самый неожиданный момент.

Добавить комментарий

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss