Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Свойства и преимущества гипсоблоков

Опубликовано: 13.10.2018

видео Свойства и преимущества гипсоблоков

Как правильно класть газоблок?

 

Купить гипсоблок стоит лишь потому, что этот строительный материал может обеспечить реальные преимущества как при монтаже, так и в разрезе эксплуатационных возможностей. В частности, отметим следующее:


Блоки из керамзитобетона. Особенности материала // FORUMHOUSE

?     Идеальная лицевая поверхность. Используя гипсовые пазогребневые блоки удаётся исключить такой затратный процесс, как финишная отделка поверхности. Кстати, даже при отделке кафельной плиткой штукатурка не потребуется, поскольку гипсоблоки уже имеют выдержанную плоскость и обеспечивают заданный уровень стеновой панели.


☑ Пеноблок или газоблок, что лучше? из чего строить?

?     Улучшенные показатели по влагостойкости. Способность удерживать воду и низкая гигроскопичность являются гарантией морозостойкости и долговечности. А раз так, можно использовать панели и для фасадных работ. К слову, из всех существующих ныне строительных технологий данное решение будет наиболее удачным и действительно комфортным.

?     Эргономичность. Дополнительная тепло- и шумоизоляция здания, отличная паропроницаемость, способность поддерживать комфортный микроклимат – это еще один довод в пользу решения приобрести для перегородок именно гипсоблоки.

?     Удобство и простота в работе. ПГП настолько пластичны и просты в работе, что для решения поставленных задач потребуется самая малость – желание и инструмент. Сборка в чём-то походит на игру с детским конструктором: дополнительная обработка смежных деталей не требуется, нарезка размерных деталей выполняется без особых усилий.

?     Гипоалергенность и экологичность. Это наиболее веские аргументы. В состав данного стройматериала входят природные материалы, имеющие кислотность близкую к кислотности кожи человека (Ph 5,5). Кроме того, при производстве плит не используется «химия», что обеспечивает полную их безопасность, а потому не предусматривает ограничений при выполнении отделки и строительных работ.

?     Совместимость. Купив гипсоблок , можно не беспокоиться о последующей отделке и декоративном оформлении стеновых панелей. Песчано-цементные растворы, клей для плитки , краски и декоративные штукатурки прекрасно укладываются на такую основу. А затраты на выполнение отделочных и подготовительных работ существенно снижаются.

?     Безопасность. Жаропрочность гипсоблоков обеспечивается за счёт введения специфических термопоглощающих наполнителей. В настоящее время это является постоянной практикой, поэтому, если планируется каркасное строительство, лучшего решения, чем пгп, сложно себе представить.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss