Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как смастерить шатер для дачи?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как смастерить шатер для дачи?

Раздвижной быстросборный шатер-гармошка 3х3 метра

Не у всех владельцев частных домов есть возможность построить беседку на приусадебном участке. Отличной альтернативой беседке, занимающей много места, станет шатёр. Многофункциональную конструкцию, которая защитит от ультрафиолетовых лучей или в непогоду, можно попробовать построить своими руками.


Шатер для дачи

Виды шатров:

Деревянный стационарный тент

Для постройки деревянного тента понадобится:

строительные брусья; доски толщиной 3-4 см; текстиль; уголки и саморезы.

Определяем место, где будет находиться шатёр и вкапываем в землю опорные столбы при помощи коловорота. Глубина одной лунки – около 50 см. Дерево покрывается грунтовкой, защищающей материал от плесени и вредителей. Передние опоры ставят на тридцать см выше задних: разная высота необходима для обустройства наклонной крыши, по которой будут стекать атмосферные осадки. Поперечины закрепляются между столбами при помощи уголков. На стропильную систему укладывается обрешётка. Ткань крепится в самом конце при помощи саморезов. От надоедливых насекомых лучше соорудить шатер для дачи с москитной сеткой.


Тент и шатер для дачи укроют вас от жаркого солнца и дождя

Беседка-шатёр из металла

В данном случае фундаментом будут служить 4 бетонные плиты с углублением посередине. В отверстия вставляются металлические прутья или пластиковые трубки. Верхние концы соединяют проволокой или металлической стяжкой. Ткань приматывают бечёвкой или проволокой в месте, где соединяются дуги. Текстиль натягивают поверх металлических прутьев, образующих каркас. Для надёжного крепления ткани необходимо пришить завязки. Внутри можно поставить стол или купить садовую мебель .

Шатёр для детей

Маленьких детей обрадует появление на придомовой территории детского шатра. Купить шатер-палатку в Минске или обустроить импровизированный домик можно самостоятельно. Для этого понадобится:

обруч из пластика, диаметр которого составляет 85-90 см; четыре метра хлопчатобумажной ткани или плащёвки. Последний вариант больше подходит для установки шатра под открытым небом; контактная лента; противомоскитная сетка.

Ширина основания нижнего конуса составляет около полуметра. Высота зависит от личных предпочтений. Наверху купола размещают металлический крюк, позволяющий подвешивать конструкцию. Пластиковый обруч выступает в качестве каркаса. Основание шатра делают из ткани (диаметр – один метр) и поролона. Поролоновый слой прокладывают между отрезов ткани, которые затем сшивают между собой. Контактную ленту пришивают снаружи по периметру: с помощью неё будет крепиться дно. Стенки шатра украшают рисунками и аппликациями, пристрачивая их зигзагообразным швом. В конце вырезается дугообразное отверстие, служащее входом. Противомоскитная сетка или тюль пришиваются изнутри внахлёст.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss