Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Садовые розы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Садовые розы

Прекрасные, устойчивые розы для средней полосы Часть 1

Зная, что розы солнцелюбивы, мы сажаем их на самых солнечных местах. Хочется процитировать советы по посадке роз главного садовника французской компании «Мейян» — «розе в саду надо найти такое место, чтобы лучи солнца ласкали её не менее 6 часов в день». Однако в страшное лето 2010 года выиграли те розы, которым не нашлось такого места, потому что солнце не ласкало, а жгло и не 6 часов, а круглые сутки.



После первых дождей и похолодания во второй половине августа произошло волшебное преображение — на глазах стали восстанавливаться форма и окраска цветков, кусты ожили и начали давать много новых побегов. Но поскольку из-за аномальных условий у растений был сильно подорван иммунитет, полезно было обработать их стимуляторами роста — Эпин-Экстра или НВ-101. Я провела две обработки раствором Эпин-Экстра в середине августа и в начале сентября. И это сыграло свою роль.


Мой секрет ухода за РОЗАМИ весной. Обрезка роз.

Нельзя терять бдительность и в сырую прохладную погоду со слишком обильными дождями, которая сама по себе благоприятствует развитию грибных заболеваний. А болезнь, как известно, лучше предупредить, чем лечить.

Поэтому при любых погодных аномалиях рекомендую уже в начале лета начать профилактические обработки роз биофунгицидами типа Фитоспорин-М. И, конечно, любая роза нуждается в подкормках. В начале лета я предпочитаю органику. Недокормленные растения не могут иметь сильного иммунитета и потому быстрее поражаются грибными болезнями и насекомыми-вредителями.

Кустовые розы – как вырастить: посадка и уход за розами, размножение и обрезка роз

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss