Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Английский и японский стили в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 13.10.2018

видео Английский и японский стили в ландшафтном дизайне

Стильный дизайн маленького сада. Ландшафтный дизайн.

Редкий собственник большого (да и не только) земельного участка не задумывался о том, чтобы этот участок облагородить. Но точно также редко такой собственник даже в общих чертах может себе представить, как это организовать. Уместить и разместить невероятное количество самых всевозможных видов трав, цветов, кустарников и деревьев в одну осмысленную, цельную композицию – задача не из простых. Поэтому в первую очередь человеку, задумавшему составить ландшафтный проект своего участка, следует определиться со стилем ландшафтного дизайна. Данная статья прольет свет на такие направления в данном искусстве, как японский и английский сад.


Пейзажный ландшафтный стиль - характерные черты

Японский стиль - один из самых древних и красивых стилей ландшафтного дизайна , который доставит невероятное удовольствие ценителям экзотической японской культуры. Растений немного, часто присутствуют суккуленты, почвопокровные и мхи, самые разнообразные по форме водоемы, камни и каменные статуэтки и светильники, металлические предметы оформления зачастую состариваются, им придают вид долгого пребывания в естественных природных условиях (налет ржавчины, патина), создавая иллюзию господства природы, но не человека. Японский сад буквально создан для созерцания, он подарит вам необыкновенное чувство умиротворения и единения с природой.


стили ландшафтного дизайна, описание, характеристика всех стилей ландшафта

Английский стиль появился значительно позднее , во время господства романтичного направления и романтиков в искусстве. Это был своеобразный глас протеста против уж слишком упорядоченного, сдержанного, симметричного и строгого классицизма. Всевозможные плодовые деревья, лечебные травы и кустарники, применяемые в кулинарии и медицине, нашли самое широкое применение в ранних примерах английских садов. Теперь же английский стиль - это обилие многолетних цветущих растений и особенно розовых кустов, романтичные беседки и арки, увитые плющом и виноградными лозами… Ландшафтный дизайн в английском стиле - это квинтэссенция эстетизма, романтичности и беззаботности.

Если вам пришелся по душе один из этих стилей, воплотить его на собственном участке не составит труда. И даже если вы совсем не новичок в вопросах озеленения участков, настоятельно рекомендуем обратиться за помощью специалистов. Они помогут вам развить идею и воссоздать на вашем участке настоящий кусочек Японии или Англии. Ну а в выборе растений, конечно, стоит обратиться в питомник растений . В питомнике вам предложат самый широкий выбор трав, кустарников и деревьев, которые идеально впишутся в ландшафтную композицию любого стиля. Творите!

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss