Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Реставрация памятников - Художественная мастерская. Изготовление памятников. Художественное литье из бронзы.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Реставрация памятников - Художественная мастерская. Изготовление памятников. Художественное литье из бронзы.

Мастерская по изготовлению портретов (Художка) Часть #5

РЕСТАВРАЦИЯ ПАМЯТНИКОВ



УХОД ЗА ПАМЯТНИКАМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ / РЕСТАВРАЦИЯ НАДГРОБИЙ / БЛАГОУСТРОЙСТВО ЗАХОРОНЕНИЙ

При реставрации надгробия мы используем новейшие материалы. Нет смысла чистить бронзовый барельеф, после проведения работ по снятию патины с бронзы – барельеф обязательно потемнеет. Бронза требует ухода, но сиять как золото не будет!  При постоянном уходе модно отрегулировать равномерное распространение естественной патины. Это вощение, то есть нанесение воска на бронзу. Мы можем при реставрации надежно зафиксировать на граните бронзовый барельеф или бюст установленный ранее на памятнике.


Реставрация археологических находок со Старосельского могильника

Восстановление внешнего вида надгробий установленный много лет назад. Пропитка гранита профессиональными средствами по уходу за камнем вернет граниту былую красоту.

УХОД ЗА КОВАНЫМИ ОГРАДАМИ

Сталь подвержена коррозии!


Резка берёзки на граните.

Разрушаясь под воздействием внешней среды: осадков в виде “кислотных” дождей, соли на дорогах, а также вибраций ( даже зрительно прочная ограда от ветра все равно вибрирует и краска деформируется вместе с металлом )а так же  перепадов температуры металл требует специального покрытия. Правильно подготовленная поверхность металлического изделия – одно из условий долговечности красочного слоя. Очистить от пыли, грязи, масел, ржавчины.  Краска и металл имеют разное температурное расширение и каким бы эластичным не было лакокрасочное покрытие  со временем повреждения неизбежны . Краска защищает изделие от воды,  механических повреждений, ультрафиолета, но в большей степени выполняют декоративные функции. Очень популярен эффект патины. Его достигают с помощью декоративных покрытий, наносимых поверх основных красок. Цвет – золота, серебра, меди, бронзы, зелени хорошо проявляют фактуру или рельеф металлического изделия, придают ему выразительность вид. Можно нанести покрытие под старину. Очень сильно изъеденные  ржавчиной металлические,  кованые  конструкции, трудно очищаемые механическим путем, очищают нейтрализаторы ржавчины. А краски, совмещающие в себе свойства нейтрализатора ржавчины, антикоррозийного грунта и покрывной эмали. Благодаря специальной рецептуре, в которую могут входить синтетические смолы с добавлением стирола, силикона и частицы закаленного стекла, они наносятся прямо на ржавчину, закрывая металл цветной “броней”.

Нержамет – краска для металла по ржавчине, антикоррозионная алкидная краска по металлу 3 в 1. Высококачественная быстросохнущая антикоррозионная эмаль на основе алкидных смол с полимерными добавками в органических растворителях. Краска совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль и наносится на  ржавые металлические поверхности.

Способ применения: Эмаль перед нанесением перемешать. Наносить на сухую, очищенную от грязи и рыхлой ржавчины поверхность распылителем, кистью или валиком в один-два слоя. Допускается грунтование самой эмалью, разбавленной растворителем не более 20%. При необходимости эмаль до рабочей вязкости разбавить уайт-спиритом. Температурный режим нанесения эмали: от -5°С до +50°С. Время высыхания при температуре +20°С – 4 часа. Расход эмали – 0,2-0,3кг на 1 кв.м. в зависимости от формы и структуры покрываемой поверхности. Базовые цвета: белый ; черный; серый RAL 7040; желтый RAL 1028; ярко-зелёный RAL 6029; темно-зелёный RAL 6020; бежевый RAL 1001; красно-коричневый RAL 3009; синий RAL 5010; оранжевый RAL 2009; красный RAL 3020.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss