Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Устройство газона

Опубликовано: 13.10.2018

видео Устройство газона

Устройство газона

Мы выполняем устройство газона на загородных участках , на больших садово-парковых территориях Москвы и Московской области.



Устройство газона является одной из наиболее востребованных услуг компании «Озеленение-сервис».

Газон служит как бы фундаментом для всех остальных элементов в озеленении участка . Поэтому качественная газонная трава является почти половиной успеха в ландшафтных работах .

Устройство газона только со стороны кажется простым делом - рассыпать семена или разложить рулонный газон, и все готово. На самом деле для получения качественного газона необходимо выполнить большой комплекс трудоемких подготовительных работ.


Устройство правильного газона

Обладая специальной техникой, высоко квалифицированными сотрудниками, мы с одинаковым успехом создаем посевные газоны на больших площадях и осуществляем укладку рулонного газона на небольших дачных участках.

При устройстве газона для каждого участка и даже для определенных его зон определяются необходимые газонные смеси, в случае создания посевного газона, или тип газонной травы, если осуществляется укладка рулонного газона.

Отметим, что филиал нашей компании занимается поставкой и продажей семян для газона самого различного назначения.

Являясь дилером европейских и американских производителей травосмесей, мы предлагаем при посадке наиболее выгодные цены на семена.

На первом этапе необходимо провести работу по уничтожению сорняков, затем осуществляется подготовка грунта если необходимо, то с завозом плодородных торфосмесей.

Семена газонных трав подбираются в зависимости от освещенности участка, от качества почвы и ее увлажненности. Важным критерием в подборе семян является назначение создаваемого газона.

Для декоративных и устойчивых газонов рекомендуется использовать различные травосмеси. Обычно это 2 – 5 видов трав. Посев травосмеси осуществляется вручную или с использованием специальной сеялки, в зависимости от площади. Вместе с семенами вносится комплекс минеральных удобрений. После посева газон прикатывается садовым катком и обильно поливается.

Однако пользоваться посевным газоном можно будет только через несколько месяцев.

Преимущество создания газона с использованием готовой травы в рулонах очевидное.

Спустя неделю после укладки и нескольких обильных поливов им можно пользоваться, жить и радоваться созданной красоте и не только.

Газон служит прекрасным фоном для цветников, древесно-кустарниковых композиций, объединяет все элементы ландшафтного дизайна в саду. Он очищает воздух, обогащает кислородом, способствует снятию стресса и восстанавливает жизненную энергию. Один квадратный метр газона за 1 час испаряет до 200 г воды, оптимизируя влажность воздуха, температура которого в приземном слое может снизиться в жару на 6-7 0С. А так же один гектар хорошего травяного покрытия вырабатывает столько же кислорода (5…19 т в год) и фитонцидов, сколько гектар леса.

Существует несколько типов газона, необходимо правильно подобрать для каждой зоны участка соответствующую травосмесь. Различия между типами газона заключаются в том, что их засевают разными видами злаков.

Классификация газона по типам использования:

Партерный газон - изящный, изысканно строгий. Его место в наиболее ответственных парадных местах. Для засева используются изысканные сорта трав, чаще - завезенные из Канады, поскольку вполне приспособлены к нашим климатическим условиям. Газон низко стрижется (3 сантиметра). В состав травосмеси входят специально подобранные сорта полевицы, овсяницы, мятлика, создающие густой травостой насыщенного зеленого цвета. За этим видом необходим тщательный уход, регулярная стрижка. Он носит декоративную функцию и плохо переносит вытаптывание.

На обыкновенном газоне могут играть и кататься на велосипеде дети, на нем можно заниматься различными хозяйственными делами. Это важное, но не единственное достоинство обыкновенного газона: такой газон не испортится, если за ним не очень умело ухаживать или на время оставить без ухода. При неправильной стрижке трава на обыкновенном газоне, возможно, будет выглядеть немного хуже, чем могла бы, но в то же время для партерного газона это было бы полной катастрофой. На обыкновенном газоне не так заметны дикорастущие травы. Помимо всего прочего, семена злаков для обыкновенного газона прорастают легче, чем у партерного газона.

Мавританский газон (цветущий) выращивается с использованием неприхотливых однолетних самоосеменяющихся злаковых и луковичных растений. В его травосмесь входят васильки, гипсофила, гвоздика, мак, эшшольция, энотера, крокусы, зеферантусы, низкорослые тюльпаны, первоцветы. Косят газон два раза в год.

Так как цветущий газон практически идеально имитирует естественные лужайки с разнотравьем и цветами, то на участке ему отводится место на открытых полянках или лужайках по берегам искусственных водоемов, на задних планах и в местах, не пригодных для развития культурных растений. Устройство газона мавританского наиболее эффективно в тех зонах, где семена цветущих компонент успевают вызреть, тогда цветение будет и в следующие годы.

Луговой газон - своеобразный подвид мавританского газона. Состав травосмеси у них практически одинаков, но луговой газон не стрижется. Прекрасно подходит для городского озеленения, парков. Способен выдерживать высокие реакционные нагрузки. Носит естественный природный характер. Предназначен для прогулок и отдыха.

Выгодные цены

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss