Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дровяной камин в оформлении жилплощади

Опубликовано: 13.10.2018

видео Дровяной камин в оформлении жилплощади

Отделка гибким камнем - Finishing by a flexible stone

Вспомнитезнаменитое выражение про то, на что можно глядеть вечно? Да-да, огонь также причислен к тем объектам, какие обвораживают и притягивают взгляды снова и опять. А как вам мысль иметь камин в оформлении жилплощади? Если вы считаете, что камин могут поставить только владельцы домов за городом, мы попытаемся разубедить вас в этом. Давайте же посмотрим, какие есть разновидности каминов для городских квартир.


Продажа коттеджа в СНТ "Звездный"

Какой камин для квартиры подобрать

В идеале лучше настоящего камина на дровах навряд ли что-то придумаешь. Но вполне можно ли поставить дровяной камин в квартире? Достаточно тяжело, но вполне можно. Для этого требуется иметь существующий вентиляционный канал в доме, сделать дымотвод и обрести дозволение в подходящих инстанциях. И еще маленький нюанс в несущую стену квартиры ставить камин запрещено, а можно только в перегородку.

Дальше появляется вопрос с строением камина. Топку из кирпича, камушка или чугуна навряд ли дадут возводить. Все дело в весе системе она превосходит норму, какая разрешена для перекрытий высотных зданий.

Да и требуется согласится, дым от дров загрязняет не только внешнюю среду, но и само помещение едкий запах навряд ли останется незамеченным домочадцами. И где вы хотите хранить дрова? В квартире потребуется отвести местечко тоже и под эти цели.

Дровяной камин в оформлении жилплощади

Дровяной камин в новой квартире

Оформление камина в квартире фото

Камин в квартире фото

Так может все таки необходимо обратить свое внимание на камин газовый для жилплощади?

Но и здесь есть масса заморочек с разрешительными бумагами. Обрести их в варианте газового камина легче, чем с дровяным вариантом. Но навряд ли служащие горгаза будут в восхищении от вашей идеи. Не стоит забывать, что без их ведома нельзя вводить в работе газовые устройства все действия, которые связаны с газом, требуется поручить сотрудникам газовой работы.

Камин газовый в квартире

Камин газовый в квартире фото

Камин газовый в оформлении жилплощади

Камин газовый в новой квартире

Если например вам достаточно охота иметь собственно камин газовый в квартире, тогда потребуется терпеть многие неловкости и выискивать местечко для монтажа баллонов с газом. По закону, если вы не подсоединяетесь к единой газовой трубе, а используете балонами, обрести разрешительные бумаги немножко легче.

Ну вот, по понятным причинам Большинство владельцев квартир откажутся иметь в своей квартире дровяной и камин газовый. Но есть ли другие разновидности, какие подойдут собственно для квартир? Да, есть. И одним из дешёвых вариантов по достоинству можно считать биокамин.

Биокамин в квартире фото

Лишь представьте, как комфортен такого рода камин не обращая внимания на Наличие живого огня, нет дым, копоть, сажа. Не требуется ставить дымотвод и оббивать порожки должностных лиц в надежде обрести разрешительные бумаги. И потому что в биокамине нет жара, то для его производства можно не использовать тяжелый камень или кирпич. Мало того, подобные камины даже можно встроить в мебель. Попытайтесь встроить в стену с полочками дровяной или камин газовый навряд ли это у вас выйдет.

Камин на био горючем в оформлении спальной

Гостиная комната с камином в квартире

Вроде казалось бы, вот мы нашли прекрасный вариант для квартиры биокамин. Но не так все очень легко, как может казаться на первый взгляд. На самом деле, он легок в установке и нетребователен к находящихся вокруг компонентам мебели, впрочем в работе хватает дорог во всем виновато горючее, его понадобится множество дабы поддерживать живого огня.

И вот так плавно и не торопясь мы перешли к вариантам, когда нет надобности ставить реальный камин в квартире его целиком может поменять подобие.

Чем хороша подобие камина в квартире

Самоё-первое, она спасает от надобности согласовывать большинство вопросов по перепланировке жилплощади. Во-вторых, в современном понимании камин превратился всего лишь в декорационный компонент, навряд ли владельцы квартир ставят их, дабы нагреть свое жилье. В-третьих, в работе подобные камины обыкновенны и доступны.

Самым дешёвым вариантом в квартире может быть камин электрический. Все, что нам требуется, мы имеем это подобие огня, а во многих моделях даже есть подобие тлеющих углей и звук потрескивания. между прочим, электрокамины целиком справятся с ролью обогревания помещения. Полноправным прибором отопления его навряд ли можно именовать, но подогреть комнату этот камин может. К плюсам монтажа такого рода прибора можно также отнести возможность приобретения мебели с встроеным электрическим камином. Представьте, вверху размещены полочки для прочих аксессуаров и книг, а снизу потрескивает огонь.

Камин в оформлении фото

Камин электрический в квартире

Камин электрический с имитацией огня

Ну и, наконец-то, очень простой вид имитации камина это фальш-камин. В принципе, это каминный портал он исполняет только декорационную функцию, не больше. Его можно приобрести готовый, а сделать можно своими руками. Чаще всего применяется для производства фальш-камина гипрок. А вот облицевать его можно чем хотите, но достаточно часто применяется декорационная плитка. Вовнутрь очага не забывайте установить очень большие свечки. Если вы страстно хотите иметь камин в небольшой квартире то это ваш вид!

Фальш камин для жилплощади

Декорационные камины в квартире

Камин в оформлении квартиры

Как бы пафосно это ни звучало, но строение камина в гостиной в полной мере меняет не только среду данного помещения, но и его предназначение. Согласно заявлениям специалистов, гостиная комната с камином в квартире выглядит прекрасно, но она преобразовывается уже в каминный зал. Сейчас камин самое основное существующее лицо в оформлении, и исходя из его расположения, размещается мебель в комнате, планируются декорационные компоненты. И здесь разговор идет не только о чудесном свойстве камина подчинять себе среду комнаты, не нужно забывать о надёжности. Довольно глупо рядом открытого огня размещать предметы, какие очень легко загораются мягкая и мебель из дерева, шторки, пол из дерева. как правило на полу уже перед камином ложится плитка или другой огнестойкий матерьял.

Камин в оформлении квартиры фото

Фото: оформление камина в квартире

Эти ограничения касаются только тех владельцев квартир, какие ставят дома истинный камин с источником огня. А декорационные камины в квартире играют не такую главную роль, как их настоящие собратья. В них нет открытого огня, от этого нет надобности его делать центром интерьерной композиции и можно устанавливать мебель как вам хочется.

И заключительный совет. Оформление камина в квартире обязан отвечать всей среде помещения. Камин стиль — минимализм формы прямоугольника подходит для лаконичных интерьеров в хай-тек стиле. Для оформления стиль — барокко подходит камин с всевозможными завитушками, выкрашенный в золотистый цвет. Образ прованс обозначит белый комфортный камин с облицовкой под камень. А камин в модерн стиле выделяется отсутствием вычурности и современным дизайном.

Гостиная комната с камином фото

Гостиная комната с камином фото

Настенный камин в оформлении

Камин на стене в оформлении жилплощади

Прекрасный камин в шикарном оформлении

Вы еще сомневаетесь в том, что камин в оформлении квартиры не будет выглядеть идеально? Отбросьте все подозрения и подбирайте тот вид, какой лучше подходит под ваш интерьер и ваши требования!

Похожие статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss