Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Утепление стен изнутри минватой

Опубликовано: 13.10.2018

видео Утепление стен изнутри минватой

Утепление дома. Как не ошибится, утеплить стены снаружи или изнутри, минватой, строительство дома

Любое из жилых помещений нуждается в утеплении, что позволяет не просто создать требуемый уют, но и даёт возможность сэкономить на дальнейшем отоплении помещения.



 

Одним из радикальных и по-настоящему эффективных способов не давать теплу покинуть комнату является обычная минеральная вата.

Теплоизоляция с использованием минеральной ваты считается экономичным вариантом утепления. К преимуществам минваты следует отнести легкость  и достаточно низкую теплопроводность.


ПРАВИЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ КИРПИЧНЫХ СТЕН ИЗНУТРИ(минватой технониколь)

Легкость - это крайне важно в процессе транспортировки стройматериала и утеплении устаревших конструкций. 

Т. н. эффект «термоса» формируется по причине возникновения оптимальной воздушной подушки меж минеральными волокнами.


Тёплые стены за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире. Утепление и звукоизоляция стен

Утепление стен изнутри минватой

Для выполнения монтажа утеплителя на ту или иную поверхность требуется рабочий каркас или же допперегородки. Наиболее простую и вместе с тем весьма эффективную перегородку для минваты лучше всего сделать из гипсокартонных листов.

При этом строители вместе с обывателями, исходя из своих предпочтений, монтируют минеральную вату каким-либо одним из 2-ух нижеописанных способов.

В 1-вом случае она располагается за гипсокаротоном, во 2-ром – утеплитель размещается в перегородке.

Первый способ (вата за гипсокартоном)

На стене следует установить специализированные крепежные скобы для размещения профилей, к коим в дальнейшем станет крепиться гипсокартон.

Их располагают вертикально с шагом примерно в 50 сантиметров и крепко прикручивают к поверхности.

Так на одной линии оказывается установлено порядка четырех - пяти крепежных скоб, их вполне достаточно как для CD - профиля, который устанавливается под сборку каркаса, так и для крепления листов минваты.

Прикрученные скобы нужно изогнуть в форме «П».

В итоге, на поверхности будут торчать своеобразные рожки, которые готовы принять утеплитель.

Далее укладываются пласты ваты с некоторым допуском (порядка 10-ти сантиметров для стены 2,6-метровой высоты), поскольку данная теплоизоляция способна деформироваться, и при отсутствии необходимого запаса может получиться, что какая-то часть пространства останется не закрытой утеплителем.

Разместите полосу ваты на крепежных скобах, которые пробивая утеплитель, зафиксируют его в вертикальном положении. Точно также выполняется подгонка и монтаж материала в строго горизонтальном положении.

Последующая полоса должна устанавливаться наподобие гармошки. Сделав монтаж минваты рекомендованным способом, вы тем самым неразрывно и достаточно плотно накроете теплоизолирующим материалом всю запланированную поверхность.

Завершив укладку теплоизоляционного материала, можно перейти к установке профиля под монтаж гипсокартонных листов . СД профиля устанавливаются по стандартной методе, правда, не забудьте при этом защитить руки перчатками, которые обезопасят вас от воздействия частичек материала.

Если вы используете минвату без фольги, сначала поверх утеплителя с профилями смонтируйте гидроизоляционный барьер. За счёт этого помещение получит допзащиту от побочного воздействия волокон минерального утеплителя.

Завершается процесс утепления стены вырезанием из гипсокартонных листов необходимых фрагментов и закреплением их к профилю.

Альтернативный способ (утеплитель в перегородках)

На стеновой поверхности выполняется рабочий каркас, на который будет крепиться гипсокартон. 

Обычным, описанным ранее способом, необходимо смонтировать металлические профили.

Далее следует начинить пространство созданного каркаса минватой. Но ввиду того, что крепежные скобы нами уже задействованы, полосы утеплителя придётся укладывать иным способом.

В данном случае исходить нужно из того, что меж профилями расстояние не превышает 40-ка сантиметров, ширина же полосы минваты находится в пределах 50-ти – 120-ти сантиметров.

Затем утеплитель пропускается под профили одна полоска за другой. При малом расстоянии от стены до профиля вату лучше расслоить до требуемого размера.

Пропуски выполнять не следует, всю поверхность нужно плотно закрыть утеплителем!

Даже маленькие прорехи в сделанном, пускай даже весьма теплом одеяле, способны значительно понизить теплоизоляцию помещения.

Завершая монтаж минваты, некоторые не спешат накрывать утеплитель гипсокартоном, укладывая поверх теплоизоляции с целью допзащиты от формальдегидов и канцерогенов слой плотного целлофана, и после этого конструкция закрывается гипсокартоном.

Использовать плёнку вовсе не обязательно, это некий психологический момент, который рассчитан на мнительную часть хозяев. На самом деле гипсокартона достаточно, дабы оградить жилое пространство от вредных составляющих минваты.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss