Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Крылатское.ру | Новости | Москвичи выразили протест против застройки парка «Фили»

Опубликовано: 13.10.2018

видео Крылатское.ру | Новости | Москвичи выразили протест против застройки парка «Фили»

Крылатское- 1988г.

Вторник, 28 ноября 2017 09:01

Новости по теме:



В прошлое воскресенье, 26 ноября, у ДК имени Горбунова состоялся согласованный митинг против застройки территории парка «Фили». В мероприятии приняли участие около 500 человек.

Москвичи и, прежде всего, жители района Филевский Парк, выступают против расширения Новозаводской улицы до восьми полос, что предполагает проект организации транзитного движения с северного дублера от «Москва-сити» до планируемого Парламентского центра в Хорошево-Мневники .


Битва за Крылатское!

Как говорится в созданной против данной застройки петиции на Change.org, проект реконструкции Новозаводской улицы нанесет большой вред экологии парка и погубит часть местной флоры и фауны.

«Это значит, будет вырублен значительный массив деревьев и уничтожена экосистема последних остатков реликтовых дубово-липовых лесов, некогда произраставших по берегам Москвы-реки. Под топор пойдут вековые дубы и липы, не будет больше весенних первоцветов, исчезнут животные и птицы особо охраняемых видов, все еще населяющие Филевский лес и Мневниковскую пойму. Строительство моста нанесет невосстановимый ущерб природе Москвы», - говорится в петиции, которую подписали более 12000 человек.


Крылатское с высоты птичьего полёта

На прошедшей накануне, 22 ноября, традиционной встрече жителей с префектом ЗАО Алексеем Александровым, последний сообщил, что Префектура солидарна с мнением жителей и также выступает против застройки части парка «Фили».

Похожая ситуация с префектом произошла в конце июня 2017 года в Крылатском. Тогда, на встрече , состоявшейся в школе №1440, Александров пообещал, что «Этномира» на Крылатских Холмах не будет, однако до сегодняшнего дня данный проект никем не отменен, контракт по нему с компанией «Финансист» не расторгнут.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss