Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Журнал TOUR EAST - ВПЕРЕД И ВПЕРЕД ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОД ПЛЫВЕТ… - Журнал о путешествиях в Приморье! Активный отдых в Приморском крае

Опубликовано: 13.10.2018

Чего только не придумают люди, чтобы не строить нормальные жилища. Од ни живут в колодцах теплотрасс , другие в таре из-под холодильника (в коробках из-под телевизора), третьи запросто ночуют на лавочках. Многие жертвуют "нормальным", привычным отдыхом в санаториях, пансионатах. Вместо отдыха в Евпатории с детьми, в нормальном детском лагере тащатся в лес, в комариный рай. Чтож, так устроен человек. .

Мы поговорим об особой категории людей, стремящихся вкусить романтику перемены обстановки, живущих в тряпочных жилищах, гордо именуемых палатками. Даже Нуф-Нуф с Наф-Нафом, домики которых несвежим дыханием разрушил злой волк, презрительно бы хрюкнули, увидев ваше жилище. Ну не свиньи ли они после этого?

С чего всё начинается? Если вас не пугают тяготы кемпингового или походного образа жизни и вы готовы к лишениям, идите к нам! И романтика вам обеспечена! Что же вас ждет на отдыхе неприятного?

Насекомые Вы уже успели в наше нелегкое время обзавестись детьми? Вашими детьми и их нежными мамочками с удовольствием полакомятся вездесущие кровососущие, к тому же, дети спят беспробудно, накувыркавшись за день на солнце. Не забудем про песок, эту всепроникающую субстанцию, сопровождающую любой пляжный отдых. В еде, в спальниках, в купальниках и прочих интимных местах. А фраза «Из тебя песок сыплется» начнет приобретать весьма глубоких смысл, временами она станет несмешной и порой вызовет всплеск противоречивых эмоций. Чесаться от укусов, щурясь от наслаждения, будете три дня, а песок вымывать отовсюду еще столько же. Солнце жестоко будет волдырить кожу, дым от костра выедать глаза, а шумные соседи всю ночь горланить «На поле танки грохотали!» и «Ой, мороз!». Но вы изо всех сил рветесь туда, где море, ветер, свобода, солнце, закат и рассвет. Туда, где посиделки у костра, веселая гитара и надежные друзья. Итак, в суете житейских будней, однажды взглянув на календарь, вдруг вскликнем: «Лето же началось! А мы не загоревши!» Сверив дату очередного отпуска и презрев прогнозы вечно врущих синоптиков, и с учетом того, что лето у нас хотя и короткое, но малоснежное, начинаем лихорадочные сборы. Извлекши старую польскую палатку, в которой еще наши родители проводили свой медовый месяц, обнаруживаем предательскую озеленелость и опрелость и вообще плохой запах, прожженные полы и ржавые стойки. И мы понимаем, что слишком давно не были в настоящем отпуске. А зря, что ли, горбатились все эти годы, чтобы пользоваться истлевшими обносками? Неотвратимость покупки новой палатки становится очевидной!

«С милым и в шалаше рай» Банально, но факт. В нашем «шалаше» вас точно накроет всепоглощающая нирвана. Незабвенный Ильич в своем Разливе мог только мечтать о таких технологичных вещах, сидя за своими работами, беспрестанно отмахиваясь от комаров. Никакие насекомые не потревожат сон ваших малышей. Антимоскитная сетка, которой оснащены все современные палатки, надежно защитит их. А если ночью случится дождь, то, даже если вы любите, чтобы холодная вода текла вам за шиворот, для этого нужно будет выйти под открытое небо, потому что наши палатки совершенно водонепроницаемы. И самым жарким августовским днем небольшой ветерок свободно развеет духоту в палатке через систему вентиляционных окон.

Установка палатки Но давайте немного вернемся к вопросу об установке палатки. Рано или поздно вам придется это сделать. Много неприятностей и чертыханий иногда доставляет некачественный и громоздкий каркас. Вырубка близлежащего кустарника в добыче подходящих кольев и стоек нынче грозит разными неприятностями. Самое мелкое из них — наступить вчера купленными сандалиями во что-то мягкое. Полностью от мыться удастся нескоро, зато можно будет считать, что неприятности уже начались. Чтобы этого избежать, достаточно перестать лазать по кустам, нужно просто открыть чехол от палатки и извлечь оттуда аккуратно сложенный каркас. Алюминиевый остов позволяет быстро собрать любую конструкцию, в наших палатках этим манипуляциям уделено особое внимание. Минимум усилий и головоломок, все безошибочно вставляется туда, куда нужно, и защелкивается там, где положено. Молнии послушно вжикают в любых направлениях. Дополнительные растяжки, конечно, необходимы, и ими, безусловно, не стоит пренебрегать. Но и без них, как правило, конструкция вполне устойчива.

Какую же палатку выбрать?

Условно говоря, ответив на три вопроса, мы сразу же находим ответы. Вопросы звучат следующим образом: кто? где? когда? Человек даже со средним образованием моментально может сказать, что ему нужно. Определяйтесь и вы.

Три основные серии палаток

Экстремальная.
Первая серия предназначена для тех, кто ищет жестоких приключений. Чтобы пешком десятки-сотни километров, по горам и долам, в снег и жару (зимой и летом), чтобы ветер рвал и трепал. Чтобы, забравшись бог знает куда, с обмороженным и обветренным лицом, обвести взглядом окрестные вершины, устало опершись на ледоруб, и произнести что-то вроде: «Лучше гор только горы!» Поэтому такие палатки легкие, приземистые, яркоокрашенные, чрезвычайно ветроустойчивые.

Трекинговая. Вторая серия — для тех граждан, которые так же суровы, как и экстремалы, но у них нет ледорубов, зато есть удочки, ружья и лодки. Это вездесущие рыбаки-туристы-охотники, которые ходят на работу, только чтобы не скучать между рыбалками-охотами-сплавами. Их палатки имеют небольшие размеры, но весьма водоустойчивы и крепки. Мгновенная сборка-разборка — еще одно их неоспоримое достоинство.

Кемпинговая. И третья серия — для тех, кто проведение времени на пляже в палаточном городке считает самым полноценным отдыхом. Собственно, это как раз то, что нам нужно. Это огромные и не очень каркасные конструкции, с несколькими отдельными комнатами, рассчитанными на большое количество отдыхающих и такое же количество бивуачного хлама. Крепкий каркас, водонепроницаемые ткани, множество окон, входов и выходов. Есть даже такие палатки, в которых можно делать перепланировку. Разного рода кухни-палатки относятся к этой же серии. К расположению кемпинговых палаток надо подходить хотя и без излишнего фанатизма, но все-таки с учетом некоторых особенностей. Но об этом в следующий раз. Более подробно о палатках можно узнать на сайте: www.alexikaoutdoor.com.

Вам останется только сделать свой выбор, и будьте уверены, что он единственно правильный. Более-менее разобравшись с палатками, скажем несколько слов о спальных мешках. Последние исследования и разработки специалистов по индивидуальному «гнездованию» однозначно показывают, что ватные одеяла и пуховые подушки благополучно канули в Лету в части туристического обустройства. Чтобы ваши организмы днем могли иметь бодрый и цветущий вид, нужно хорошенько выспаться ночью. Тащить с собой катушки с одеялами и матрацами нынче нет никакой необходимости. Современные, компактные и удобные спальные мешки и самонадувающиеся коврики в XXI веке представлены повсеместно в огромном многообразии. Выбрать спальный мешок очень просто. Достаточно вспомнить среднесуточную температуру того сезона, когда вы собираетесь влезть в спальник для ночевки, и, собственно, свои габариты. К слову сказать, для кемпинга обычно используют так называемые спальные мешкиодеяла. Настоящие трансформеры, оснащенные всякими молниями для расчленения и превращения в отдельные подушки и одеяла.

Кстати, их можно соединять между собой. Очень удобная функция: при необходимости можно вторгнуться на территорию вашей супружеской половины в поисках тепла и ласки. Названия утеплителей трудновыговариваемы и малопонятны, и мы не будем утомлять ими наших читателей. Для самых маленьких туристов совсем недавно появились совершенно уникальные детские спальные мешки с рукавами, кармашками, сменными вкладышами и кучей других нужных деталей.

Чтобы наша планета не обогревалась вашими горячими телами, естественным барьером станут туристические самонадувающиеся коврики. Действуя по принципу «лучше толще, да больше» при выборе ковриков, вы хотя бы временно спасете планету от глобального потепления на отдельно обжитом квадратном метре. Много позже вы будете с упоением рассказывать своим друзьям и коллегам, как ночью вы слушали шум волн и пение сверчков, как закапывались в горячий песок, как море лизало ваши ноги и как вы сидели на берегу в шезлонге и закат исполнял свой красочный номер. В одной руке был зажат бокал с вином, в другой вы держали ладонь любимого человека.

А спящие в вашей палатке дети устало сопели, изредка вздрагивая от пережитых впечатлений.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss