Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Борона / Передовые технологии / Земледелие, химизация и агроэкология / Агроэкологическая оценка и типизация земель как базовый элемент проектирования адаптивно-ландшафтного земледелия

Опубликовано: 13.10.2018

видео Борона / Передовые технологии / Земледелие, химизация и агроэкология / Агроэкологическая оценка и типизация земель как базовый элемент проектирования адаптивно-ландшафтного земледелия

Дискова борона з одночасним внесенням добрив

Рекомендации предназначены для разработки информационной основы проектов адаптивно-ландшафтных систем земледелия в конкретных хозяйствах. Особенность настоящей методики заключается в решении двух задач типизации земель. Первая – типологическая – осуществляется на основе сопряженного анализа триединства – экологические условия территории хозяйства, агро-требования сельскохозяйственных культур, агротехнологии и приемы преодоления факторов, лимитирующих урожайность сельскохозяйственных культур; вторая – топологическая: границы территориальных выделов типов земель совпадают с границами геохимических позиций или местоположений, которые в свою очередь диагностируются по внешним признакам элементов рельефа и почвенным контурам.



Краткое описание научно-технической продукции

Предназначены для разработки информационной основы проектов адаптивно-ландшафтных систем земледелия в конкретных хозяйствах. Особенность настоящей методики заключается в решении двух задач ти-пизации земель. Первая – типологическая – осуществляется на основе со-пряженного анализа триединства – экологические условия территории хозяйства, агро-требования сельскохозяйственных культур, агротехнологии и приемы преодоления факторов, лимитирующих урожайность сельскохозяйственных культур; вторая – топологическая: границы территориальных выделов типов земель совпадают с границами геохимических позиций или местоположений, которые в свою очередь диагностируются по внешним признакам элементов рельефа и почвенным контурам.

ШОК! Вот это борона! БПМ-5 "ЗУБР"

Наличие охранных документов

Нет.

Производственное апробирование научно-технической продукции

Элементы разработки на основе использования ГИС-технологий проверены в ОПХ «Кремлёвское», 2007-2008 гг.

Рекомендуемая зона освоения научно-технической продукции

Западная Сибирь.

ГНУ – разработчик

ГНУ СибНИИЗиХ Россельхозакадемии,

630501, Новосибирская область, р.п. Краснообск,

тел. 8 (383) 348-12-62, е-mail: [email protected]
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss