Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Зимний сад в КП “Лесной простор” 2006 год

Опубликовано: 13.10.2018

До начала работ

Проект

Эскизный проект зимнего сада.

Сначала следует распланировать размещение наиболее крупных растений , затем средних и только после этого мелких . После того как растения подобраны и составлен детальный план, можно приступать к созданию растительных композиций в саду.


Лот 39734 - дом на Рублевке, 400 кв.м. деревня Лапино | Penny Lane Realty

Приступая к составлению композиций для зимнего сада , желательно придерживаться основных принципов, разработанных мастерами садово-паркового искусства различных эпох и стран.

Главное , на что следует обратить внимание, - строгое соблюдение основной идеи проекта , отображение ее в планировке зимних садов , устроенных в помещениях. Не стоит приступать к работе, не определив заранее направления, повторяемого всеми элементами сада. Предназначение каждого объекта должно быть четко определено. В противном случае сад будет выглядеть бессмысленным набором отдельных деталей.

Ход работ по созданию зимнего сада

Холодная плитка на полу была заменена на натуральное покрытие из бамбука .

Создание зимнего сада . Минимальный период адаптации растений на новом месте – не менее двух с половиной недель.

Помещение было переоборудовано для устройства зимнего сада: сделана проводка, поставлены фитолампы и обогреватели.

Красота и завершенность любой композиции во многом зависят от гармоничного сочетания выбранных растений , поэтому к выбору культур, которые будут использоваться как основные, дополнительные и фоновые, нужно подходить особенно тщательно.

 

Создание зимнего сада.

По истечении первого адаптационного периода растения пересаживаются, и дается второй адаптационный срок.

Зимний сад готов

Создание растительных композиций требует большого искусства и вкуса. Конкретных теоретических рекомендаций по оформлению зимних садов не существует, но в большинстве случаев можно руководствоваться общими принципами ландшафтного дизайна , используемыми при устройстве мини-садов .

В первую очередь следует подобрать основное растение , которое играет доминирующую роль. Это может быть фикус Бенджамина или лавровидный фикус, драцена, юкка и др. Часто в качестве основного растения используют также монстеру , которую можно расположить на красивой декоративной опоре. Базовой частью любой растительной композиции в зимнем саду являются вечнозеленые растения .

Зимний сад готов. Филодендрон.

Зимний сад готов. Композиция из строманты "Триостар" (длинные свекольные листья), аглоанемы Марии (зеленые со светлыми прожилками листья) и фиттонии супербы красной (низкая подсадка розового цвета).

Если группа растений размещается в одной емкости , что часто используют при оформлении миниатюрных зимних садов , можно разместить в ней растения с разным характером роста: в центре расположить пряморастущие, а по краям – ампельные и почвокровные культуры.

Зимний сад готов . Калатея полосатая.

Зимний сад представляет собой наиболее полную и эстетически совершенную форму озеленения интерьера.

При любом варианте оформления зимнего сада необходимо соблюдать следующие требования :

к каждому растению в любой композиции должен быть свободный доступ , чтобы можно было обеспечить надлежащий уход , расстояние между растениями и отдельными композициями должно быть не менее 50 см , чтобы в зимнем саду можно было свободно перемещаться.

Было бы неверно думать, что зимний сад создается только для растений . В нем должно быть комфортно и человеку . Начиная от стадии проектирования и кончая стадией озеленения, в помещении должна быть предусмотрена как приватная зона отдыха , так и вся растительная композиция должна строиться с учетом существования в ней человека . А для его психического равновесия необходимы смены картин природы, плавные изогнутые линии.

В обустройстве зоны отдыха есть много нюансов. Конечно, практичнее сделать пол в зимнем саду из керамогранита. Но естественнее будет выглядеть в зоне отдыха деревянный настил . Откажитесь от пластиковой мебели. Чем естественнее материалы и краски в зимнем саду, тем более интенсивно будет проходить процесс релаксации. Хорошо впишется в зимний сад плетеная или ротанговая мебель, натуральное дерево .

Растения , используемые в создании различных композиций, подразделяют на основные, фоновые и дополнительные . Основные растения являются центральным ядром композиции , обычно в качестве основных выбирают самые крупные и эффектные культуры. Дополнительные растения используются для создания определенных акцентов и разнообразят композицию. Часто для этой цели используют красивоцветущие растения .

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss