Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Штукатурка цементная Волма-Цоколь. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Штукатурка цементная Волма-Цоколь. Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов. Саратов

декоративная штукатурка на цоколь дома. штукатурка Тайфун мастер 22в

Полное описание товара Штукатурка цементная Волма-Цоколь



СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

Цементная штукатурка Волма-Цоколь используется для:

Выравнивания стен внутри и снаружи зданий (идеально подходит для отделки цоколей, стен первых этажей и фундаментов); Подготовки оснований под последующую облицовку керамической плиткой, керамогранитом, природным камнем или отделку декоративной штукатуркой.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ШТУКАТУРКОЙ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ


Цементная штукатурка по бетону с применением контактного слоя 2014

Бетон, блоки железо-бетонные, шлакобетонные, керамзитобетонные, каменные поверхности (бутовый камень, бутобетон); керамический и силикатный кирпич, керамические пустотелые блоки, силикатные блоки, блоки из пено- и газобетона.


Тонкости технологии наружного оштукатуривания

СВОЙСТВА ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

Отличные эксплуатационные характеристики раствора; Водостойкость; Высокая прочность слоя (подходит для отделки фундаментов, стен первого этажа и цоколей); Трещиностойкость; Соответствие требованиям ГОСТ 31357-2007.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ СО ШТУКАТУРКОЙ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

Основание должно быть чистым, прочным, сухим и без масляных пятен и отслоений. Перед нанесением штукатурки все металлические части основания нужно обработать антикоррозийным средством. При реконструкции фасада здания требуется удалить все непрочно держащиеся старые основания. Для улучшения сцепления штукатурки и предотвращения преждевременного впитывания воды из смеси в основание, его необходимо прогрунтовать (гладкие поверхности вроде бетона – грунтовкой Волма–Контакт, а сильновпитывающие гладкие основания вроде силикатного кирпича  – грунтовками Волма-Универсал или Волма-Интерьер, сильновпитывающие шероховатые – 1-2 слоями грунтовки Волма-Пласт). После полного высыхания грунтовочных покрытий можно приступать к производству работ. Бетонные основания должны быть возведены не менее чем 3 месяца, а кирпичная кладка – не менее 28 суток.

Все основания, подверженные образованию трещин (углы отверстий, например) необходимо укрепить армирующей сеткой с шагом ячейки 5х5 мм.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШТУКАТУРНОГО РАСТВОРА ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

Монтажная смесь высыпается в теплую воду температурой от+5°С до +20°С в пропорции 1 кг штукатурки на 0,18-0,2 л воды и перемешивается до однородного состояния при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой. После чего монтажный раствор должен настояться в течение 2-3 минуты. Затем необходимо повторное перемешивание.

НАНЕСЕНИЕ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

Раствор обладает всеми необходимыми качествами в течение 2 часов после разведения при температуре окружающей среды +20°С. Поэтому в указанный период нужно нанести его на поверхность основания мастерком, гладилкой или штукатурным ковшом, разравнивая h-образным правилом.

Через 4-7 часов слой штукатурки Волма необходимо увлажнить и затереть фетровой или полиуретановой теркой.

ХРАНЕНИЕ ШТУКАТУРКИ ВОЛМА-ЦОКОЛЬ

В сухом состоянии штукатурка должен храниться в сухом месте на деревянных поддонах во влагозащитных мешках. Если мешки были повреждены, то смесь следует пересыпать их в непроницаемые мешки и использовать в первую очередь. Гарантийный срок хранения штукатурки Волма составляет 12 месяцев.

Купить штукатурку Волма можно в нашей сети строительных магазинов или заказать через наш интернет-магазин.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss