Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ливневая канализация в частном доме: устройство и этапы строительства

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ливневая канализация в частном доме: устройство и этапы строительства

Устройство ливневой канализации

Одна из существенных проблем загородных домов — образование грязи, луж на приусадебной территории после дождя.



Чтобы предотвратить данное явление стоит позаботиться об отведении осадков с помощью ливневой канализации, соорудить ее можно своими руками, предварительно ознакомившись с последовательной инструкцией и существующими видами.


Канализация в частном доме своими руками. Строим ДОМ. Часть 5.

Рассматриваемое устройство помогает сохранить целостность фундамента, дорожек во дворе, состоит из следующих элементов:

Системы водостока на крыше частного дома, представляет собой специальные желоба, водосточные трубы, по которым стекает вода. Дождеприемника, линейного водоотвода, предназначены для принятия осадков. Системы перераспределения осадков.

Виды

Существует несколько вариантов, куда девать воду, можно отводить в централизованную канализацию, водоем или же перекачивать в систему полива.

Выделяют такие виды дождевой канализации:

Подземная, в зависимости от типа, может устанавливаться ниже точки промерзания земли, такое устройство работает целый год, или выше — можно использовать при плюсовой температуре. Единственный недостаток – большой объем земельных работ. Надземная, система монтируется в покрытии. Смешанная, когда часть воды стекает в грунт, а часть в огород или сад, это наиболее оптимальный выбор для загородного дома.

Независимо от выбора, нужно отвести воду подальше от участка, чтобы сохранить красивый вид приусадебной территории. Ливневая канализация на unvoda.ru/katalog_produktsii/kanalizaciy/livnevay представлена в подробной схеме.

Особенности строительства ливневой конструкции

Первым делом составляется проект устройства, рассчитываются и закупаются необходимые строительные материалы и инструменты. Понадобятся такие приспособления – точечные и линейные дождеприемники, пескоуловители, решетки, пластиковые трубы. Затем нужно установить систему водостоков, выкопать траншеи определенной глубины, на дно которых насыпают щебень, кладут трубы и помещают устройство.

Обратите внимание, что монтаж дождеприемников проводят с помощью бетонирования и выставления опалубки.

Заметьте, что особенности монтажа дождевой канализации зависит от выбранного способа установки поэтому, важно детально изучить инструкцию и только потом переходить к выполнению процесса, чтобы избежать возможных ошибок и получить эффективную водоотводящую систему.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss