Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Ремонт и проводка

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ремонт и проводка

ВАЗ 2109 ремонт проводки

Работы по прокладке инженерных систем в доме, то есть по устройству электропроводки, водопроводных и канализационных труб, а также систем отопления, нужно начинать с условной расстановки мебели, бытовых и электронных приборов и сантехники.



Отрисовка планов вручную или на компьютере даст возможность избежать ошибок, с точностью до метра рассчитать требуемую длину проводов и труб, а после ремонта позволит смело цеплять полку или картину на стену, не боясь попасть в провод или трубу. 

Важный момент - желательно заранее определить места будущего подключения утюгов, электрочайников и других мощных приборов и подвести к этим розеткам специальные электрические шнуры в резиновой изоляции.


Ремонт косы проводки.

Для капитального или текущего ремонта инженерных коммуникаций у хорошего хозяина должны быть в наличии комплекты гаечных ключей, отверток и пассатижей, паяльник, тестер для проверки тока в сети, молоток и хотя бы один напильник.

Пригодится и паяльная лампа - она поможет разобрать намертво схватившееся соединение труб.


Т 25, который стоял 27 лет, ремонт проводки

Надо не забывать, что по окончании всех работ их следует согласовать с представителями соответствующих государственных учреждений, например БТИ, МЧС, газовой службой.

Внимание к внутренней отделке

Выравнивание поверхностей стен и потолка осуществляется практически по одной и той же схеме.

И прежде чем «надеть» на них красивую «одежду» из отделочных материалов, нужно, как ни шутливо это звучит, полностью «раздеть» конструкции.

Очистка от старых красок, обоев, штукатурки, шпатлевки и клеев поможет обнаружить все дефекты поверхностей и устранить строительными растворами, затирками, монтажными лентами или герметиками.

Далее важно соблюдать процесс подготовки основания к отделке, например чередовать слои грунтовки и шпатлевки, тщательно шлифовать при необходимости поверхность, использовать отвесы, уровни или лазерный инструмент для контроля правильности вертикальных и горизонтальных поверхностей.

Лишь после этого можно приступать к финальной отделке, и чем качественнее будет выполнено выравнивание конструкций, тем лучше будет смотреться любой отделочный материал.

Особое внимание при этом нужно уделять полам и потолкам.

Это, конечно, не значит, что на стенах можно халтурить, но их все же проще в случае чего обновить и перелицевать.

А вот ремонт горизонтальных конструкций связан с серьезными неудобствами и куда более трудоемок.

Прежде чем укладывать плитки или клеить обои, поверхность потолка нужно обеспылить и обезжирить. Запыленную поверхность размывают водой и обрабатывают любым проникающим грунтом. Отслаивающиеся участки зачищают.

Перед тем как устраивать натяжные потолки, из помещения выносят все, что может плохо перенести нагревание, которое потребуется для натяжения потолочного материала,например растения, косметику, продукты питания.

Лучше всего доверить установку профессионалам, например, натяжные потолки в Ростове качественно делает фирма "Ростовпотолок".

Следует обратить внимание на то, что исключить скопление конденсата в межпотолочном пространстве можно при помощи выполнения вентиляционных каналов в крепежных профилях.

А выбирая подвесные потолки, надо заранее просчитать примерную массу оборудования и коммуникаций, которые планируется разместить над ним. Системы крепления обычно рассчитаны на распределенную нагрузку от 4 до 6,5 кг/м2, но есть разновидности, позволяющие увеличить ее до 7 - ю кг/м2.

Укладка напольного покрытия - завершающий этап строительных, монтажных и ремонтных работ.

Знать, каким будет напольное покрытие, нужно заранее, ведь определенные его виды, в частности паркетная доска или ламинат, требуют тщательной подготовки основания.

Кроме того, надо заранее определиться с тем, понадобится ли усиление тепло - и звукоизоляционных качеств перекрытия с помощью минеральной ваты ?

Однако во многом хорошие отзывы о пробковом покрытие для пола определяют возможность использовать такое покрытие без минеральной ваты, достаточно обычной подложки.

В случае когда в пределах коттеджа в разных, а порой и одних и тех же помещениях планируется выполнение разных видов отделки, сначала укладывают участки песчаника (это очень грязный процесс), затем ламинат и плитку, потом красят стены и клеят обои и, наконец, монтируют плинтусы, карнизы и молдинги.

Отдельно стоит отметить, что ставить межкомнатные двери можно когда угодно, даже через год после ремонта. Но дверная коробка на момент начала выравнивания стен уже должна занять свое место.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить соблюдение правильного сочетания плоскости стен и коробки, свободной и ровной укладки наличников.

А если в перегородках, особенно легких гипсокартонных, решено устроить раздвижные дверные системы, то необходим усиленный проем.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss