Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Теплый пол в твоем доме

Опубликовано: 14.10.2018

видео Теплый пол в твоем доме

Тепло из септика или вечный двигатель ГВС тепла в доме

Любая женщина хочет сделать свое жилище уютным и комфортным. Система теплый пол часто устанавливается, когда в доме есть маленькие дети. Сегодня мы расскажем о том, что такое инфракрасный теплый пол.



Если вы считаете, что в вашей квартире либо доме довольно холодно, то рассмотрите различные варианты утепления с помощью систем теплых полов. Не так давно на рынке появилась новая система инфракрасного теплого пола. Для многих он остается загадкой. Попробуем же разобраться.

Инфракрасный теплый пол кардинально отличается от прочих подобных ему способов обогрева напольного покрытия. Это отличие заключается в работе инфракрасных волн, которые воздействуют только на предметы большой плотности. Это значит, что в помещении, где установлена эта новинка, прогреваться будет, в первую очередь, не воздух, а само напольное покрытие, предметы мебели и, собственно, сами проживающие в нем люди. А уже потом, нагретые таким образом объекты будут отдавать свое тепло помещению. Это имеет неоспоримое преимущество, так как в воздухе, наполняющем комнату, не сжигается драгоценный кислород, а значит, человек себя лучше будет чувствовать.


Монтаж теплого пола 'OASIS' в коттеджном поселке Тамбов

Такая система теплого пола является, по сути, термопленкой толщиной не более полумиллиметра. По всей ее длине протянуты медные провода, а между ними – уникальный карбоновый полупроводник, который при подключении в сеть со стандартным напряжением в 220 Вольт, как раз и дает нам инфракрасное тепло.

Установить такую пленочную систему у себя в доме довольно просто. Необходимо только скрупулезно следовать инструкции. Следует обратить внимание, что, во-первых, несмотря на отсутствие необходимости делать стяжку, поверхность, которая будет покрываться такой пленкой, должна быть абсолютно ровной. Во-вторых, пленочный пол можно стелить не под все покрытия, так как она «боится» влаги. Поэтому, для утепления ванной комнаты подойдет, пожалуй, другой способ. В помещениях, где имеется настил из линолеума, ламината, ковролина, пленочный пол будет прекрасно функционировать, создавая комфортную по температуре атмосферу.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss