Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сертификация древесина пороки древесины общие дефекты древесины

Опубликовано: 14.10.2018

 

Древесина является очень важным материалом в различных сферах деятельности, но она не относится к стабильным материалам, к последовательным материалам. Одна из самых больших проблем деревообрабатывающих предприятий,  выпускать стабильную (отвечающую всем необходимым требованиям и стандартам) продукцию, в условиях ограниченных свойств древесины по стабильности различных показателей. Чтобы работать в рамках этих ограничений вы должны понимать их. Древесина является природным материалом, подвергается различным и непредсказуемым воздействиям во время роста, в древесине часто развиваются не желательные особенности в структуре, которые нежелательны, так как снижают потребительские показатели конечного продукта. Но в тоже время, некоторые пороки древесины, используются в качестве дизайнерских элементов, например в производстве различной мебели.

К основным порокам древесины относятся: сучки, косослой, свилеватость, крень, двойная сердцевина, внутренняя заболонь, ложное ядро, прорость, трещины, смоляные кармашки, засмолок, рак, червоточины, гнили.

В Европейском Союзе, признаки древесины определяются согласно европейских стандартов EN 844-1 - EN 844-12 и стандартов EN 1310, EN 1311

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss