Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Японский стиль (20 фото)

Опубликовано: 14.10.2018

видео Японский стиль (20 фото)

Японская мода. Мифы и реальность [YABAI ! G.H.Q.]

Доброе время суток, уважаемые читатели! В данной статье мы поговорим о таком стиле как японский , так же в низу статьи вас будут ждать  20 фото японского стиля.



Многие представители западной цивилизации довольно давно и все больше интересуются восточной философией и мировоззрением. 

Этот интерес проявляется в оформлении и устройстве интерьеров жилых помещений, применении японской стилистики. Подобное течение распространяется по всему миру.


ОДЕЖДА В ЯПОНИИ — как одеваются японцы, японский стиль одежды / Japanese Clothes Style | Shtukensia

Европейцам трудно принять и до конца понять всю глубину философии Страны Восходящего Солнца. Обустройство жилища в Японии это свой особый стиль, который является одним из важных условий при создании интерьера японского жилища. Западный человек уделяет внимание в основном внешним проявлениям при создании интерьера. Однако не стоит забывать, что этот стиль обусловлен следующими специфическими факторами: ментальность, религия, национальные традиции, разумное использование территории, которая обусловлена «привычкой экономить».


Японский стиль тюнинга Bosozoku - направление «Grachan»: самый фантазийный и безбашенный .

Реализация японского стиля изначально происходит на глубоком уровне. Есть идеологические посылки, без которых она невозможна. 

Естественная красота, как известно, подвластна времени. Поэтому японцы относятся к ней особенно. Они считают, что со временем эта красота не меркнет, будь то вещь или предмет, а преобразуется. Красоте в Японии отводится первое место. 

Что касается второго по важности места, то это эстетический критерий. Важность этого критерия в том, что интерьер, не смотря на свою простоту, является самостоятельной ценностью. Все достаточно практично и функционально. А это эстетично, хоть и просто на первый взгляд.

Эстетическая простота являет собой чувство недосказанности, иногда незавершенности в своем проявлении, тем самым подчеркивая течение времени, что все подвергается преобразованию. Именно эта незаконченность является третьей важной чертой японского стиля. 

Целостность интерьера, законченность его отдельных компонентов присуще все-таки западной культуре. Поэтому, чтобы получить идеальную картину при оформлении помещения в японском стиле, нужно учитывать все три идеологических критерия, которые тесно связаны и сочетаются между собой.

Обратим внимание на интерьерный дизайн в японском стиле, и выделим общие особенности. Японский стиль часто называют декоративно-минималистским . Понятно, что такие названия достаточно условны, не отражают глубины высказываний, но часто верно определяют внешние решения. Оформление по-японски, это всегда много пространства, причем оно четко структурировано, в отличие от композиции. И это действительно так. Совсем немного мебели и других предметов. Преобладают неброские фактуры и приглушенные тона.

Но, несмотря на простоту в оформлении, декоративные предметы занимают важное место в интерьере, так называемая «удачливая символика».

Ширмы и раздвижные перегородки в помещении – это отличительная характеристика и неотъемлемая деталь в японском стиле.

Если описать словами эмоциональный настрой японского стиля, то применимы такие понятия, как умиротворение, тишина, свет, естественность, спокойствие и пустота.  Особое внимание нужно уделять цветовым решениям. 

Преобладание приглушенных и неброских тонов играют немаловажную роль в дизайне интерьера. Это природные светлые оттенки. Также применяются преимущественно натуральные природные материалы, такие как натуральный камень, солома, бамбук, дерево, рисовая бумага, плетеная лоза. Ткани тоже используются натуральные – это шелк и хлопок. Следует отметить, что текстилю уделяется особое внимание в оформлении японского интерьера. Из ткани изготавливаются различные занавески, циновки, ковры и матерчатые ширмы с характерными восточными узорами, иероглифами, листьями и цветками.  Что касается мебели, то ее часто изготавливают из плетеной лозы или бамбука.

Предметы обстановки интерьера отвечают двум критериям – это характерная для японского стиля небольшая высота и в тоже время функциональность. Поверхность мебели нефактурная, часто ее лакируют, применяют цветные витражи. Что касается цветовой гаммы, то она в основном светлая.  Японский стиль отличает наличие большого количества аксессуаров.

Знаменитая фигурка бонсай, расписанные веера, расписная керамическая посуда и палочки для еды, шторы и коврики из бамбука или соломы, различные шкатулки, которые очень распространены в Японии, и сервизы для чайных церемоний – все это выделяет японский стиль .

Свет в японском интерьере играет особую роль, здесь мы остановимся и рассмотрим его значение более подробно. Считается, что света должно быть в избытке. Для это применяют всевозможные лампы с абажурами, которые изготавливают из рисовой бумаги. По форме они просты, но зато источают очень мягкий и рассеянный свет.

Акари – так называют такие светильники, по сути, они представляют все освещение в интерьере и определяют специфику японского стиля. 

Уже упоминалось об эффекте недосказанности, некой незавершенности в японском интерьере. Так вот свет и создает эту самую незавершенность композиции. Это достигается за счет того, что удачно сочетается большое количество мягкого цвета и полумрак в некоторых зонах.

В дизайне интерьера японского стиля в основном отражается философия и ментальность нации, которая предопределяет всю сущность окружающего мира, сущность человека в этом мире, значение течения времени, духовность, гармония и красота. Несмотря на простоту, японский стиль не перестает удивлять нас своим многообразием.

Японский стиль 20 фото:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss