Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Быстро и недорого обновляем интерьер комнаты

Опубликовано: 14.10.2018

видео Быстро и недорого обновляем интерьер комнаты

25 бесплатных способов украсить дом

Доброе время суток! Сегодня мы поговорим о том, как быстро и недорого обновить интерьер комнаты .



Обстановка любого жилого помещения состоит из трех основных составляющих: цвета, фактуры и освещения . Гармоничной и уютной будет комната, в которой эти три составляющих выдержаны в одном стиле, соответствуют друг другу по цветовой гамме. Однако даже самый гармоничный интерьер иногда наскучивает , ветшает, требует перемен. Если серьезный ремонт не планируется, можно обойтись заменой некоторых элементов, чтобы освежить, а иногда и полностью изменить привычную обстановку.


Ремонт комнаты за 50$

Прежде чем приступать к смене интерьера попробуйте, закрыв глаза, увидеть свое жилище уже обновленным. Ваше воображение обязательно подскажет вам, с какого места в квартире лучше начать .

Возможно, это будет просто изменение цветовой гаммы в прихожей, а может быть перестановка мебели в кухне. Смелее экспериментируйте, не ограничивайте свою фантазию , реальность все равно внесет свои коррективы.


Меняем советский интерьер с минимальными затратами! - Удачный проект - Интер

Проще всего изменить цветовое решение конкретного помещения , если стены были оклеены обоями какого-либо нейтрального цвета. Тогда с помощью 1 — 2 рулонов контрастных обоев можно выделить одну стену или её фрагмент. В магазинах и на строительных рынках часто встречаются виниловые декоративные наклейки, которые прекрасно подходят для оживления надоевших стен. Этот же декор можно наклеить и на фасады шкафов, создав, таким образом единую композицию. 

Замечательно подходят для небольших переделок обои из натуральных волокон или пробки. Благодаря своей необычной фактуре они привлекают взор и служат дополнительным декоративным элементом в комнате. Используя этот прием в детской комнате, вы создадите дополнительную поверхность для крепления рисунков, фотографий, постеров.

Одну из главных ролей в изменении интерьера играют шторы . Текстиль, как наиболее доступный и богатый по возможностям материал, чаще всего используют в переделках подобного рода. Достаточно по-другому задрапировать шторы или сменить их, как комната совершенно преобразится . Добавив 2 — 3 диванные подушки из такой же ткани, вы создадите гармонию в помещении. В последние годы стали популярными фотошторы с разнообразными видами и рисунками. Их можно использовать даже как элемент украшения к таким праздникам, как Рождество, если подобрать подходящее изображение. Уникальность комнате подростка придадут фотошторы с необычными геометрическими рисунками неоновых расцветок. 

Несколько сложнее изменить освещение в комнатах, так как потолочные и настенные светильники подразумевают электрическую проводку, а её, как правило, делают скрытой. Но, возможно, использование торшеров, подсветок , смена плафонов поможет достичь желаемого эффекта при обновлении интерьера. Часто бывает достаточно переставить пару кресел и тумбочек , добавив к ним настольную лампу с новым абажуром, как домочадцам захочется все свободное время проводить именно в новом уютном уголке. 

Так, затратив совсем немного усилий, избежав дорогостоящего и длительного ремонта, можно совершенно преобразить привычный уклад, создать новую атмосферу в доме и улучшить настроение.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss