Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сколько стоит последний звонок в Московской области

Опубликовано: 14.10.2018

видео Сколько стоит последний звонок в Московской области

Лучший Клип на Выпускной 2018, подарок от родителей Гимназии 1 г. Жуковский.

В последнюю неделю мая во всех школах для старшеклассников звенит Последний Звонок. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в преддверии праздника подсчитало во сколько обойдется Последний Звонок старшеклассникам Подмосковья.


Последний звонок 2017 || Как мы ходили к Матроне Московской || Покровский женский монастырь

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Красные ленты, колокольчики, классические костюмы, сарафаны с белыми передниками (традиционное школьное платье), банты - являются неотъемлемой атрибутикой Последнего Звонка.

Классические костюмы для мальчиков приобрести в Московской области можно в среднем за 2500 рублей, праздничная одежда для девочек обойдется дешевле, так например, цена на традиционное школьное платье – от 1200 рублей.

Однако, еще одна статья расходов для будущих выпускниц - это прическа. Наиболее популярными прическами к последнему звонку являются классические косички, хвосты или же локоны.

В парикмахерских региона накрутка коротких волос обойдется от 250 до 550 рублей, средних – от 650 до 850 рублей, длинных от 750 до 1100 рублей.

Традиционно, как и на первой школьной линейке, так и на последней праздничной в знак благодарности будущие выпускники дарят учителям цветы. Наибольшей популярностью в этот день пользуются такие цветы, как розы, кустовые розы, хризантемы, гвоздики (для учителя мужчины), лилии, а также тюльпаны, ирисы и герберы в составных букетах.

На территории региона отечественные розы можно будет приобрести по цене – от 40 до 150 рублей за штуку, цены на импортные розы – от 90 до 250 рублей, ирисы – от 40 до 100 рублей, хризантемы - от 70 до 220 рублей, герберы - от 50 до 140, тюльпаны - от 35 до 90 рублей, лилии - от 160 до 300рублей и гвоздики - от 40 до 90 рублей.

 

Источник:  Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss